Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
05-12-2016, 21:34:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кресло в TOYOTA VITZ  (Прочитано 11168 раз)
Мама Маша
Пользователь форума
**

« : 02-03-2009, 17:08:59 »

Хочу купить кресло BRITAX First Class Si в интернет-магазине. Не знаю, подойдет ли? Подскажите, кто в курсе.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 02-03-2009, 18:04:10 »

Здравствуйте, Мама Маша.

Britax First Class SI самое комфортное кресло из группы 0+/1, устанавливается против хода движения  до 13 кг. Для самых маленьких имеется специальная вкладка. При установке против хода более лежачее положение, если сравнивать с креслами этой группы. Минус в том, что не во всех машинах хватит длины ремня. Но выход есть, можно попробовать установить на переднее сиденье, отодвинув его назад до максимума ( не забыв при этом, отключить подушку безопасности). Если есть возможность, приезжайте в  один из наших магазинов на примерку.

Мама Маша
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 26-03-2009, 11:27:34 »

Вот именно проблема с длиной ремней меня и смущает. Дело в том, что мы находимся в Тюмени, а в наших магазинах я такого кресла не встречала, поэтому и примерить не могу. Может у вас был опыт примерки в такую машину? 
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 26-03-2009, 11:52:11 »

Здравствуйте, Мама Маша.

В Вашей машине не хватит длины ремня для этой модели.
Каков возраст Вашего ребенка? Может имеет смысл взять люльку гр. 0+ с базой?

Мама Маша
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 26-03-2009, 15:25:16 »

Я вот тоже подумываю над тем, чтобы взять люльку. Меня бы, наверное, устроил вариант KIDDY MAXI PRO. Что Вы скажете? Только я не поняла, у люлек не регулируется положение? Просто я что-то сомневаюсь, что у меня ребенок согласится путешествовать все время лежа... Сейчас нам 2 месяца, но потом же он не будет все время спать...
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 26-03-2009, 16:13:58 »

Боюсь длины не хватит на установку люльки обычным способом. Лучше присмотреть люльку с базой (isofix или с ременным креплением). Обратите внимание на Romer Baby-Safe Plus. У него есть специальная вкладка для самых маленьких. Когда ребенок подрастает, она снимается и его положение в люльке становится более сидячим.

Necz
Ветеран форума

« Ответ #6 : 26-03-2009, 22:13:44 »

Длины ремня на Кидди макси про хватает даже в автомобиле Тойота Ками... А у неё сзади места меньше, чем в Вице. Так что, берите, не смущайтесь! Мы в свой "камушек" специально искали самую маленькую люльку... А ремень у Вица такой же, как у Плаца. А у меня перед этим был Плац. За неделю намостачилась ставить-вынимать люльку из машины без проблем совершенно! И ребёнок нормально едет, и все довольны.
Касательно смены положений люльки... Ребёнок в ней не лежит в общепринятом смысле этого слова. Он нечто среднее между лежит и сидит. Причём с увеличением своих размеров, он всё больше садится. Мой сын, например, когда не спит, спокойно играет с жирафом...
Ребёнку 5,5 месяцев. В кресле с месячного возраста. Машина на фото - Тойота Ками. Спинка люльки упирается в подголовник переднего сиденья. Туго упирается. Иначе не влезает. А в Виц встанет легко и свободно. Что намного упростит сам процесс.

* P2220011.JPG (1129.28 Кб, 2816x2112 - просмотрено 387 раз.)

* P2220013.JPG (1091.82 Кб, 2816x2112 - просмотрено 408 раз.)

Целую. Я.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06