Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для поездок в чужих авто и перелетов

Прочитано 14019 раз
  • evgenia (Пользователь форума)
    01-03-2009, 16:31:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: ребенку 2 с половиной года и нам необходимо кресло, которое легко устанавливать и в разные машины(такси, например), и в кресло самолета. При этом важно, чтобы кресло было достаточно легким и удобным для переноса (т.к. его придется таскать с собой в аэропортах и т.д.).

Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 13:15:06
Здравствуйте, evgenia!

Для Вашего малыша можно рассматривать кресла группы 1 (9-18кг, примерно от года до 4 лет) или 1-2-3 (9-36кг, примерно от года до 12 лет). Обычно такие модели имеют приличный вес. Исключение Kiddy Infinity Pro и Kiddy Life Plus (Life Pro). Эти модели легкие и достаточно просто крепятся в автомобиль. Единственный отрицательный момент - это нехватка в некоторых авто длины ремней для установки этих моделей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evgenia (Пользователь форума)
    02-03-2009, 17:16:55
Спасибо большое!

Не могли бы Вы сказать, какой именно у этой модели вес и каким образом ее можно носить с собой (если в специальном чехле, то можно ли будет его заказать в вашем магазине?)

А такая модель, как Casualplay Navigator (Protector) не подошла бы в нашем случае?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 18:30:12
Вес у перечисленных кресел Kiddy в районе 5 килограмм. Для сравнения, средний вес таких кресел 8 - 9 кг.
Специальных чехлов для переноски кресел не предусмотрено. Специальных ручек в этих моделях не предусмотрено.

Рассматривать модель Casualplay Navigator (Protector) Вам еще рано. Кресла группы 2-3 можно использовать для детей в возрасте от 3 - 4 лет и весе от 15 кг.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evgenia (Пользователь форума)
    02-03-2009, 22:24:59
Рассматривать модель Casualplay Navigator Вам еще рано. Кресла группы 2-3 можно использовать для детей в возрасте от 3 - 4 лет и весе от 15 кг.

Даже если ребенок весит 16.5 кг при росте 96 см?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-03-2009, 11:16:09
С таким весом и ростом рассматривать Infinity Pro смысла нет, но для группы 2-3 возраст ребенка еще маловат. Ведь в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Соответственно, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль. Зафиксировав ребенка с помощью защитного столика в Life Plus, Вы сможете быть спокойны, что он никуда не денется.



Столик можно использовать до 18 кг, после чего можно будет фиксировать ребенка штатным ремнем безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evgenia (Пользователь форума)
    03-03-2009, 22:54:37
Еще раз спасибо за такое подробное объяснение с видео!


А не могли бы Вы все-таки что-нибудь посоветовать для транспортировки кресла? Вы сказали, что чехол для переноски в этой модели не предусмотрен, но, может, получится что-нибудь подобрать в вашем магазине? Иначе я не совсем представляю, как это кресло можно будет везде носить с собой.


И еще: рекомендованное Вами кресло подходит для самолетных кресел, я правильно поняла?

  • iro4ka (Пользователь форума)
    03-03-2009, 23:20:58
Здравствуйте, разрешите встрянуть в вашу беседу)))
Скорее вопрос к автору топика.
А что, надо в самолет со своим автокреслом? Это где-то прописано или это ваша инициатива? Просто тоже с малышом собираемся поехать.

  • evgenia (Пользователь форума)
    04-03-2009, 12:57:40
Iro4ka,

Специальных требований пока вроде нет, но это всячески поощряется, т.к. в самолетах бывает высокая турбулентность и всякое может случиться с ребенком, который должный образом в сиденье не закреплен (особенно если он сидит у вас на коленях). Мой ребенок категорически отказывается спокойно сидеть во взрослом самолетном кресле и всегда снимает с себя ремень безопасности, поэтому нам просто необходимо автокресло, хотя это и дополнительный груз.

Но на таком автокресле должно быть специально указано на английском, что оно допущено к использованию в самолетах  ("approved for use in aircraft "), иначе могут возникнуть проблемы с проносом его на борт самолета и установкой.

  • iro4ka (Пользователь форума)
    04-03-2009, 16:58:49
спасибо за ответ!! Я не обращала внимание на надписи на нашем автокресле. Почитаю)) Кстати, мы выбрали Kiddi infiniti pro

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-03-2009, 17:02:33
Насколько мне известно, у всех авиакомпаний разные требования к перевозки детей и разные критерии перевозки багажа в салоне. Поэтому размеры, вес кресла и возраст ребенка будут иметь значение. Поскольку в самолетных креслах используются поясные (2-точечные) ремни, то нужно использовать кресло, которое можно ими зафиксировать. Такие кресла имеют отметку "approved for use in aircraft", а так же некоторые кресла гр. 0+.

Рекомендуемое мной кресло можно будет закрепить поясным ремнем в самолете, при условии его достаточной длины.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evgenia (Пользователь форума)
    04-03-2009, 17:34:48
Сергей,

Дело в том, что при регистрации на рейс некоторые авиакомпании (особенно американские) требуют, чтобы на кресле была соответствующая отметка, иначе могут даже не разрешить взять кресло с собой на борт самолета.

Поэтому мне так важно, чтобы на рекомендованной Вами модели было написано "approved for use in aircraft" (хотя это в данном случае это, скорее всего, будет означать лишь то, что кресло допущено к использованию в Европе, а не в той же Америке).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-03-2009, 18:22:53
Для детей такого возраста, кресел с такой отметкой очень мало. Я, например, знаю только две модели: Britax Marathon и Graco Comfort Sport с креплением LATCH, предназначенные для американского рынка. Может Вам лучше выбирать кресло, в первую очередь не для использования в самолете, а для использования в машине? Ведь в первую очередь эксплуатировать будете в ней. Да и на безопасность в самолете автокресло никак влиять не будет. Для самолета можно приобрести такую вещь (см. фото). Это удерживающее устройство для детей весом 22-44 фунта (9,9 - 19,8 кг).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evgenia (Пользователь форума)
    05-03-2009, 01:23:09
Сергей,

Еще раз спасибо за Ваши рекомендации!

Я поначалу рассматривала покупку этого удерживающего устройства CARES, но потом поняла, что оно не подойдет по той же причине, по которой, Вы говорили, нам не подойдет более "взрослое" кресло. Дело в том, что мой сын не станет смирно сидеть в самолетном кресле, если у него будет малейший шанс открепиться и вылезти. Когда он чуть повзрослеет, нам можно будет приобрести CARES, но пока нужно соответствующее кресло  :(.

Graco Nautilus - это, судя по всему, единственное кресло группы I-II-III, которое подходит в нашем случае и которое можно легко купить в Москве. Оно очень тяжелое, но больше ничего подходящего (ни от Britax, ни от Graco, ни от других фирм) я в наших магазинах найти не могу, хотя на иностранных вебсайтах подходящие модели, конечно же, присутствуют  .

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: