Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
10-12-2016, 17:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kiddy comfort pro  (Прочитано 9245 раз)
Мanija
Пользователь форума
**

« : 19-02-2009, 15:32:22 »

Здраствуйте! А скажите пожалуйста, к хонде аккорд и к митцубиси лансер подойдет это кресло?(имею ввиду длину ремней)
Кирилл
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 19-02-2009, 19:25:37 »

Здравствуйте, Мanija.

В Mitsubishi Lancer и Honda Accord длины ремня хватить должно. Если есть сомнения, измерьте длину при максимально вытянутом ремне от катушки до нижней точки крепления. Она должна быть не менее 2,2 м.

Мanija
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 19-02-2009, 19:53:13 »

Спасибочки))))
val6511
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 17-04-2009, 12:12:08 »

Здравствуйте. Ребенку 8 мес., вес 8100. Можно ли использовать данное кресло с 9 мес., если вес будет не более 8,5 кг. Появились ли кресла в магазине?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #4 : 17-04-2009, 17:59:08 »

Здравствуйте, val6511.

К сожалению  поставки кресел Kiddy пока еще не было. В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры.

Necz
Ветеран форума

« Ответ #5 : 27-04-2009, 14:28:36 »

Галя, извините, но возрастные рекомендации несколько некорректны. Моему сыну нет ещё 7-ми месяцев, а он уже весит почти 9 кг. Так что, я могу пересаживать его в кресло от 9-ти кг ранее 9-ти месячного возраста. А чей-то ребёнок в 9 месяцев будет весить 8 кг. Тогда его нельзя пересаживать в это кресло.

Целую. Я.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #6 : 27-04-2009, 15:13:26 »

Главный критерий перехода в группу - это вес. Также есть НО:
Если ребёнок весит 9кг в 7 месяцев - это не показатель перехода в группу лицом по ходу движения. Шея в таком возрасте ещё не настолько окрепла, чтобы переносить большие нагрузки.
Происходит резкий кивок головы при зажатых ремнями плеч. Вес человека на скорости 50 км/ч увеличивается в 30 раз - это очень большая нагрузка для малыша, особенно для хрупкой шеи. Поэтому считается - минимум до года ребёнок должен находиться в кресле спиной по ходу движения.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #7 : 27-04-2009, 15:23:54 »

Именно поэтому мой сын до сих пор сидит в люльке. Пока не подрастёт по возрасту для расположения лицом по ходу движения и по массе до 13 кг.

Я имела в виду тот факт, что 9 кг и возраст 9 месяцев совсем не являются истиной a priori. Дети могут быть большими и маленькими. Можно и с массой 9 кг ездить в люльке, а не пересаживать ребёнка сразу в следующую группу кресел.

Целую. Я.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #8 : 27-04-2009, 15:30:18 »

Просто Галина всё верно написала:
"В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры."
Necz
Ветеран форума

« Ответ #9 : 27-04-2009, 15:31:35 »

Здравствуйте. Ребенку 8 мес., вес 8100. Можно ли использовать данное кресло с 9 мес., если вес будет не более 8,5 кг. Появились ли кресла в магазине?
Вашему ребёнку можно будет пересаживаться в это кресло только после того, как его масса станет больше 9-ти кг. И не имеет значения, что Вашему малышу будет больше 9-ти месяцев. Даже если это произойдёт в год. Я тоже планирую пересадить своего сына в это кресло. Но я пересажу его только тогда, когда ему стукнет 9 месяцев потому, что до этого возраста нельзя сажать лицом по ходу движения (хотя масса нам может позволить сесть в это кресло раньше). Не торопитесь пересаживать ребёнка из люльки. Тише едешь - меньше сотрудников ДПС.

Целую. Я.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #10 : 27-04-2009, 15:38:26 »

Просто Галина всё верно написала:
"В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры."
Я, видимо, плохо изъясняюсь. Повторю свою мысль ещё раз:
1. 9 месяцев не равно 9 кг.
2. Если ребёнок достиг возраста 9 месяцев, но его масса МЕНЬШЕ 9-ти кг... Вы посадите его в кресло следующей группы? Я нет. Думаю, что и Вы тоже. Вы об этом сами написали в предыдущем своём посте.
3. Если ребёнок достиг массы 9 кг, но он МЛАДШЕ 9-ти месяцев... Вы посадите его в это кресло? Я нет, ибо тогда он будет сидеть лицом по направлению движения, а ему по возрасту рано. Думаю, Вы тоже не посадите.
4. Определяющей для перехода в следующую группу у кресел является масса малыша. Но это совершенно не означает, что как только малыш достиг определённой массы, его надо сразу пересаживать. Именно поэтому существует вилка в градациях массовых ориентиров на креслах: люльки до 13 кг, а кресла следующей группы от 9 кг.
Надеюсь, теперь моя мысль изложена более понятно.

Целую. Я.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #11 : 27-04-2009, 16:54:16 »

Я Вас поняла уже после 2 сообщения, но при этом не поняла смысл, для чего тогда писали Галине, если она изложила свою мысль правильно.

В общем говорим об одном и томже: и я, и Вы и Галина..........
Наталья Р.
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 09-05-2009, 20:35:33 »

Скажите, а само сиденье, которое под попой ребенка - мягкое?  У нас у старшего ребенка рекаро старт - эталон комфорта.
Но младший очень подвижный, хочу взять со столиком комфорт-про. Боюсь, что в дальней поездке будет неудобно.
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 12-05-2009, 14:23:48 »

Здравствуйте, Наталья Р.

Сиденье в Kiddy Comfort Pro схоже с большинством сидений автокресел группы 2-3. Его нельзя назвать мягким но и жестким - тоже. В комплекте с креслом идет специальная мягкая подкладка на сиденье.

Наталья Р.
Пользователь форума
**

« Ответ #14 : 03-06-2009, 20:40:13 »

Спасибо! А если убрать столик у кидди комфорт-про, получится дискавери? Или все же удобнее, безопаснее модель - комфорт-про?
 И последний вопрос - длина ремня 2,20 должна быть для всех кресел кидди? Или только для комфорта?
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06