Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
05-12-2016, 11:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а каковы результаты краш-тестов Kiddy без столика?  (Прочитано 10515 раз)
Муля
Пользователь форума
**

« : 17-01-2009, 12:57:43 »

В Kiddy смущает следующее,без столика результаты в оценке adac "хорошо" наверное не распостраняются (а если ребенок не поместится в положение со столиком ,не достигнув 18кг)?  или таких данных нет?
ортопедически Life и Infinity очень хвалят здесь, а Comfort как? я Comfort видела,но не очень поняла этот момент? и за счет того, что в  Comfort пластик,а в Life металлический (алюминиевый ,если правильно поняла) оно не потеряло очки по безопастности?
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 17-01-2009, 14:41:23 »

Здравствуйте, Муля!

Универсальные кресла Kiddy Life Pro и Kiddy Comfort Pro тестировались со столиком и без столика. Оценки по безопасности в таблицах общие. Т.е. не ставились отдельные оценки со столиком и без него. Поскольку Comfort Pro без столика аналогичен Kiddy Discovery Pro, то можно предположить, что у него была бы такая же оценка хорошо. У всех этих моделей хорошие результаты по безопасности в краш-тестах. По ортопедическим свойствам Comfort Pro не сильно отличается от Life Pro.

Багги
Ветеран форума

« Ответ #2 : 17-01-2009, 15:07:17 »

Посмотрите как тестируют Комфорт Про: со столиком в 1 группе, без столика во 2-3 группе. И ес-но с разными манекенами, соответствующие каждой группе. Также в положении сна и бодрствования. И всё сводится в общую оценку: "хорошо".
Аutoliitto 2008.
Муля
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 17-01-2009, 16:52:32 »

Сергей,Багги, спасибо!

Сергей, я в одной из ваших ответов читала,что максимально возможное расстояние до столика при посадке ребенка 24см, я не ошиблась?

а еще один вопрос (smusen:, сейчас  видела социальную рекламу про безопастность на дороге, и возник такой вопрос, если машина перевернется,что лучше автокресло со столиком или внутренними ремнями?или ни то, ни другое уже не поможет
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #4 : 17-01-2009, 18:39:18 »

1. Если там так написано, то не ошиблись. Мы специально замеряли. 
2. Сложно сказать что будет, если машина перевернется. Перевернуться можно по разному. Скорее всего ребенок повиснет на ремнях, или на столике. На мой взгляд ремни лучше удержат ребенка в этом случае, но я могу и ошибаться.

Багги
Ветеран форума

« Ответ #5 : 17-01-2009, 18:45:59 »

Цитирую Михаила (представитель Кидди в России):

"Ребенок и кресло крепится штатным ремнем. Имеено из-за того, что при этом используется 90% длинны ремня (в моделях с пятиточечными ремнями используется 10-15%), автокресло имеет минимальные как горизонтальные , так и вертикальные перемещения.
Иными словами при фронтальном ударе и перевороте автокресло будет иметь минимальные перемещеня.
Что касается самого ребенка в кресле, то столик даже более надежен в этом смысле, чем пятиточечный ремень.
Дело в том, что непоседливый малыш может случайно скинуть плечевую лямку, особенно если ремень не затянут. Тогда при перевороте он может выпасть из кресла.
Столик в любом случае фиксирует ребенка более надежно.
В офисе KIDDY в Хофе есть специальный тренажер, который показывает эфективность ремней безопасности как для взрослых, так и для детей.
Это тренажер сделан из автомобиля, который вращается вокруг продольной оси.
Вы садитесь, пристегиваетесь,  пристегиваете ребенка в кресле и авто переворачивают к верх дном. После этого сразу начинаешь пристегиваться, даже если в булочную едешь."
Полностью читайте здесь.
Муля
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 17-01-2009, 21:26:17 »

Сергей и Багги, огромное спасибо!
Багги
Ветеран форума

« Ответ #7 : 17-01-2009, 21:53:30 »

Пожалуйста
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #8 : 17-01-2009, 23:15:20 »

При всем уважении к столикам, я не считаю, что пятиточечный ремень обеспечит ребенку меньшую защиту при опрокидывании автомобиля. Дело в том, что принцип пятиточечного крепления ребенка в автокресле аналогичен креплению автогонщиков, а в автомобильных гонках опрокидывание - обычное дело. На фотографиях ниже 2 типа гоночных ремней - четырехточечные и шеститочечные. При опрокидывании такие ремни держат человека не только за ноги (как трехточечный штатный ремень или удерживающий столик), но и за плечи. Такие же крепления используют пилоты реактивных истребителей, так как им иногда приходится лететь вниз головой.

Любая конструкция многократно снизит риск травмирования при опрокидывании, что хорошо видно на документальном видеоролике:

* sparco4.jpg (84.44 Кб, 800x600 - просмотрено 398 раз.)

* sparco6.jpg (107.96 Кб, 800x600 - просмотрено 387 раз.)

Муля
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 17-01-2009, 23:32:10 »

Роман , спасибо!
но у меня еще вопрос,извиняюсь за примитивное, на пальцах)) - я так понимаю, при в гоночных болидах и реактивных истребителях  кресло летчика спец.зафиксировано, автокресло же только крепится штатными ремнями (без Isofix, с внутренними или столиком) и при перевороте, что сним будет? его будет "болтать в разные стороны"?
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #10 : 18-01-2009, 00:47:16 »

его будет "болтать в разные стороны"?

При правильном креплении детского автокресла, его перемещения будут минимальны. Поэтому очень важно внимательно следовать инструкции, хорошо натягивать ремни и все проверять. К сожалению, многие родители этим пренебрегают, что приводит к таким результатам.

Муля
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 18-01-2009, 00:53:18 »

его будет "болтать в разные стороны"?

При правильном креплении детского автокресла, его перемещения будут минимальны. Поэтому очень важно внимательно следовать инструкции, хорошо натягивать ремни и все проверять. К сожалению, многие родители этим пренебрегают, что приводит к таким результатам.
Роман, спасибо!

таким результатам. жжжжжуть
Багги
Ветеран форума

« Ответ #12 : 18-01-2009, 00:58:23 »

При всем уважении к столикам, я не считаю, что пятиточечный ремень обеспечит ребенку меньшую защиту при опрокидывании автомобиля.

Я тоже так не считаю.
На сайте есть ГОСТ Р 41.44—2005 (Правила ЕЭК ООН № 44), в котором написано:
"Особые требования
7.1.3 Опрокидывание
7.1.3.1 Детские удерживающие устройства подвергают испытаниям согласно 8.1.2; манекен не должен выпадать из устройства, а в перевернутом положении голова манекена не должна перемещаться более чем на 300 мм от его первоначального положения в вертикальном направлении по отношению к испытуемому сиденью."
Муля
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 18-01-2009, 09:55:50 »

а Kiddy comfort pro 2009 появились? они принципиально чем-то отличаются от 2008? или только расцветкема и аксессуарами?
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #14 : 18-01-2009, 21:21:59 »

Привет.

В коллекции Kiddy 2009 в моделе Kiddy Comfort Pro кроме четырех уже известных цветов (синий, красный, серый и коньяк) появятся еще пять. Так же в моделях с новыми расцветками будут применяться столики с обучающей игрушкой.
Поставка моделей 2009 года ожидается в начале - середине марта.
В ближайшие дни ожидается поставка Kiddy Comfort Pro цветов 2008 года.

С уважением, Михаил
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06