Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Неоригинально: помогите выбрать автокресло

Прочитано 8228 раз
  • Куздра (Пользователь форума)
    26-12-2008, 14:45:10
Решила начинать запасаться ребеночьими вещами, особенно дорогими и нерусскими, приехала на детскую ярмарку и обнаружила, что автокресел очень много, а продавцы не могут объяснить, чем они отличаются.
Машина пежо107, изофикс там есть. С самого начала нацеливалась на кресло с изофиксом, как самое надёжное, но расстраивает, что они стоят минимум в полтора раза дороже аналогичных без изофикса. Причем результаты краштестов, которые я смогла найти, вовсе не свидетельствуют о безусловной крутости изофикса. Кресла без него тоже бывают в топе.
В общем после пары дней изучения вопроса в интернете я в полной растерянности.
Есть ли смысл цепляться за изофикс, если родители способны прочитать и правильно выполнить инструкцию по закреплению кресла другим способом?
На что смотреть? Как выбирать? Где-то советуют подбирать кресло к машине (не совсем ясно, по каким критериям. существуют ли таблицы вида "такое-то кресло подходит к таким-то машинам"? я не нашла), где-то к ребенку (а как ребенка из роддома везти?).
Нужно кресло для новорождённого 0+. Хорошее, надёжное, но цели купить самое дорогое нет, то есть из двух кресел с одинаковыми показателями по безопасности я выберу более дешевое.
Предпочтительно со съемной базой, чтобы один раз зафиксировать правильно эту базу, и больше не возвращаться к вопросу.
Идеально, чтобы съемная часть ставилась на шасси коляски (коляски тоже пока нет).

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-12-2008, 17:53:40
Здравствуйте, Куздра.
Советую обратить внимание на Maxi-Cosi Cabriofix. Данная модель одна из лучших по безопасности и комфорту для новорожденного. Она  устанавливается на  базу  IsoFix или ременную базу EasyBase. Кресло группы 0+, установленное на жестко закрепленную базу, будет иметь более хорошую боковую устойчивость, нежели закрепленное только ремнем. Так же можно рассмотреть Bebe Confort Creatisfix с ременной базой. Эти модели могут устанавливаться на шасси от коляски. Каждая модель совместима только с моделями колясок этого же производителя.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: