Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
04-12-2016, 00:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что можете сказать про Bebe confort Iseos Safe Side?  (Прочитано 4678 раз)
mashishok
Пользователь форума
**

« : 17-10-2008, 12:02:20 »

Здравствуйте. У меня, как и у многих, встала проблема с выбором кресла. Ребенку 9 мес, вес - около 10 кг. Старое кресло Bebe Confort Creatis нам маловато и ещё мы здорово научились вылезать из ремней. Изучила краштесты, понравилось Romer King TS Plus, Maxi-Cosi Tobi (Kiddy не рассматриваем, т.к. ремни коротковаты в машине), но эти кресла устанавливаются лицом вперед, а мне кажется, что ребенок маловат ещё для такого расположения, к тому же мы головастики. Всякое на дорогах случается, и возможно придется резко тормозить...а из-за этого, даже страшно предстваить, что может произойти. Вот и нашли Bebe Confort Iseos Safe Side. Что можете сказать про это кресло? Как оно в плане безопасности для ребенка? Исофикса в машине нет.
В краштестах это кресло не самое лучшее. И у меня самый главный вопрос, что лучше - хорошее кресло по большинству краштестов, и тогда в нем можно и лицом вперед, или не очень хорошее по результатам тестов, но спиной по ходу движения? Вот этот вопрос ставит в тупик!!!
Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы!
Мария
Багги
Ветеран форума

« Ответ #1 : 17-10-2008, 13:13:34 »

Вам подойдёт кресло кресло гр. 0+/1  BESAFE Izi Combi X1, самое безопасное в данной группе.
Подробнее читайте здесь с фото и здесь.
mashishok
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 17-10-2008, 13:27:15 »

А в нем внутренние ремни 3х или 5ти точечные? В разных магазинах по разному написано  Наш товарищ очень легко вылезает из трехточечных. Дома в детском стуле пятиточечные, и при необходимости иногда затягиваю, из них вылезти не может.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #3 : 17-10-2008, 13:58:43 »

Слова, выделенные красным цветом - это ссылки. По ссылке увидете - "встроенные 5-точечные ремни".
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #4 : 17-10-2008, 14:10:14 »

Здравствуйте, Мария.

При установке кресел гр. 0+/1 лицом против хода движения, в случае фронтального удара или резкого торможения, не будет больших нагрузок на шейный отдел позвоночника, как при установке по ходу движения и отсутствует вероятность удара ногами об спинку переднего сидения. Но, устойчивость в таком положении у них хуже, чем при установке по ходу, что негативно влияет на безопасность в целом.

При установке по ходу они уступают креслам гр. 1, т.к. у них отсутствует система дополнительного натяжения ремня.

Bebe Confort Iseos Safe Side - старая модель, на смену ей пришла BC Iseos Neo. Эти модели достаточно комфортные, но если хотите возить Вашего ребенка лицом против хода движения, я, как и Багги, советовал бы обратить внимание на BeSafe IZI Combi. У этой модели более хорошие оценки по безопасности, сравнимые с хорошими креслами гр. 1 и Вы дольше сможете возить ребенка лицом против хода, т.к. расстояние до упора в спинку заднего сидения достаточное для того, чтобы ноги в него не упирались. При установке по ходу движения ремень хорошо натягивается. Кресло достаточно комфортное и просторное.

mashishok
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 17-10-2008, 14:52:45 »

Спасибо большое за ответы! Будем думать.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06