Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

была авария

Прочитано 18320 раз
  • mumka (Пользователь форума)
    19-09-2008, 13:58:26
что теперь делать с креслом? видимых повреждений нет никаких.Мне сказали, что существует экспертиза на микротрещены.Возможно ли это?покупали автокресла с вашего сайта. BRITAX First Class Si Серия Ultra.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-09-2008, 18:52:36
Здравствуйте, mumka.

Насколько серьезной была авария?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mumka (Пользователь форума)
    19-09-2008, 19:43:29
лобовое столкновение, удар был достаточно сильный.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2008, 12:38:29
При столкновении вес кресла возрастает в несколько раз и оно испытывает большие нагрузки. Любой материал имеет определенный запас прочности, который уменьшается, при воздействии на него определенных сил. Экспертизу на внутренние изменения материала можно сделать только в лабораторных условиях. Неизвестно, что будет с креслом при повторном возникновении такого рода нагрузок.
Думаю, Вам стоит приобрести новое кресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mumka (Пользователь форума)
    22-09-2008, 14:53:33
то есть это можно выкинуть?) хорошо) спасибо.В ближайшие дни закажем у вас новое.

  • andryus4 (Активный пользователь)
    22-09-2008, 17:42:42
не торопитесь выкидывать, обратитесь в представительство Компании, возможно получится сделать обмен. Например у Кидди есть такая возможность (если верить инструкции)

  • Prokofy (Пользователь форума)
    25-12-2014, 10:07:50
Здравствуйте! Есть ли у Вас информация о производителях Carmate и Diono? Ситуация аналогична: кресла после ДТП, внешне в порядке, но тревога есть. Куда их теперь девать?

  • Prokofy (Пользователь форума)
    25-12-2014, 17:48:43
Здравствуйте! Есть ли у Вас информация о производителях Carmate и Diono? Ситуация аналогична: кресла после ДТП, внешне в порядке, но тревога есть. Куда их теперь девать?
Написала сегодня официальному представителю Carmate в России об этой ситуации. Мне перезвонили, сказали что в принципе сервисного центра этих автокресел в России нет. Только гарантия два года на продукцию на брак. Видимо, бракованные кресла идут просто под замену (это уже мои домыслы, раз СЦ нет). В общем, что мне сказали: "Автокресло не является таким уж технически сложным устройством, чтобы приобретать скрытые повреждения. Если при тщательном визуальном осмотре и ощупывании нет никаких повреждений, если поворотный механизм работает четко, ремни безопасности крепятся как положено и замок застегивается без нареканий, то автокресло пригодно к дальнейшему использованию."

Мы не можем рассуждать, не зная масштабность аварии. Мы не рекомендуем использовать Автокресло после сильного ДТП.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Prokofy (Пользователь форума)
    26-12-2014, 21:41:03
Вот в этом и вопрос, где та грань, когда авария становится сильной?

Эту грань могут определить только эксперты, которые этим занимаются. На словах мы не можем точно сказать, сильная авария была или нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: