Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нужна помощь в выборе двух автокресел

Прочитано 9089 раз
  • Лучик (Пользователь форума)
    04-09-2008, 14:35:58
Здравствуйте! Имеется машина ВАЗ 2112. Необходимо приобрести два автокресла:
1. группа 0+ для новорожденного. Моделей и фирм много, но прочитала, что не все могут подойти из-за длины ремня безопасности в машине (автокресло будет устанавливаться только на заднем сидении). Вот я и в растерянности. Помогите, пожалуйста. Рассматриваю пока BEBE CONFORT Creatis fix  и MAXI-COSI Сiti или MAXI-COSI CabrioFix
2.группа 2/3 для старшего ребенка (почти 5 лет). Выбрала CONCORD Lift Evo PT. Интересует - поместится ли оно в нашу машину по высоте? И еще я никак не пойму как оно держится в машине (внутренних ремней у кресла же нет, получается что и ребенок и автокресло держится одним и тем же ремнем автомобиля). Не "уезжает" ли оно при резком торможении с ребенком вперед?
С уважением, Ольга.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-09-2008, 17:40:32
Здравствуйте, Ольга!

В ВАЗ 2112 нашего сотрудника, Maxi-Cosi Cabriofix устанавливается нормально и даже есть небольшой запас ремня. Машина у него 2008 года.

Concord Lift Evo PT поместится. При резком торможении срабатывает ремень, но небольшая задержка в срабатывании есть, поэтому кресло немного сместится вперед.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Лучик (Пользователь форума)
    06-09-2008, 10:32:29
Спасибо, Сергей, за ответ. :)
С креслом для младшего определились. MAXI-COSI CabrioFix. Скажите, а дождевик и москитная сетка в комплект к нему не входят, покупается отдельно? Прочитала, что возврат кресел  MAXI-COSI не возможен. А если брак? Понимаю, что вопросы могут показаться глупыми, но моя знакомая столкнулась с тем, что кресло ей продали б/у (не в вашем магазине), а обменять они отказались. Как застраховаться от подобного случая?
И хотелось бы уточнить с креслом для старшего (извините, что в теме про 0+, но раз уж начала здесь писать...) - после прочтения форума выбор стоит между CONCORD Lift Evo PT и ROMER Kid plus 06. По тестам они вроде одинаково хороши. Но...ребенок у нас в свои 4,5 года не крупный (рост 105, вес 17 кг), в долгих путешествиях в машине засыпает. Нужно, чтобы ремень проходил как положено, а не по шее и чтобы сыну было комфортно в кресле отдыхать.Подъехать в магазин к сожалению сейчас не можем  :(
И еще вопрос о ROMER Kid plus 06 - на некоторых фотографиях (не на вашем сайте) видела те же расцветки серии TrendLine, но с мягкими (покрытыми тканью) подлокотниками. Как они выглядят на самом деле? Правильно ли я поняла, что в режим отдыха кресло нужно приводить заранее?
С уважением, Ольга.

  • Лучик (Пользователь форума)
    06-09-2008, 11:44:52
И еще вопрос о MAXI-COSI CabrioFix - в серии TopLine , судя по фотографиям, еще имеется дополнительный вкладыш?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2008, 16:00:26
В cabriofix серии Topline вкладыш имеет две тоненькие боковые подкладки. Дождевик и москитная сетка приобретаются отдельно. Если кресло Вам не подойдет, в течение двух недель Вы сможете его вернуть, при сохранении товарного вида и документов на покупку.

С ростом Вашего ребенка ремень будет проходить правильно в любом кресле гр. 2-3. У Concord больше наклон спинки, у Romer удобнее подголовник для сна. Покрытые тканью подлокотники были в старых моделях, где они не регулировались по ширине. Большинство кресел гр. 2-3 переводятся в режим отдыха заранее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: