Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла!

Прочитано 28238 раз
  • Mystik (Гость)
    25-08-2008, 16:30:40
Добрый день!Помогите определиться с выбором автокресла!!!Ребёнку 7 месяцев ,рост 70,масса 8,5 кг!Ездим много и часто далеко!Очень хочется поездить еще против хода движения и спать хочется там же и лёжа:)!Выбираем между Britax First Klass и Bebe Confort Iseos Neo,смотрела  Concord Yltimax,но он не особо безопасным показался!!!!В машине есть изофикс,но на сколько я поняла против хода крксла с изофиксом  не ставят!Рассматривали Aprica,кажется дороговатым,но если вопрос ставить ребром купим!ПОМОГИТЕ!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    25-08-2008, 16:59:14
Самым безопасным в гр. 0+/1 является BESAFE Izi Combi X1. Но минус - небольшой наклон в положении лицом против хода движения. Фото.
Хотя отзывы владельцев только положительные.

Менее безопасные кресла BRITAX First Class Si и BC Iseos Neo. Но у BRITAX наклон для сна побольше.


  • Mystik (Гость)
    25-08-2008, 19:22:40
Багги,спасибо!Я правильно понимаю,Вы тут ветеран и внештатный консультант:)Суть в чём,кресло будеть привозить муж из-за границы,мне надо ему чётко сказать какая модель!А я в муках выбора!!!:) Изофикс не нравится,по определению-много читала,минус в черезчур жёстком креплении,как известно,что занадто,то не здраво!Мне нравится  Aprica ,как показалось,достаточно комфортное и безопасное,да и японцы своей дотошностью известны,но и стоимость у него там от 440 фунтов!Либо уже Britax!Что скажете?

  • Багги (Ветеран форума)
    25-08-2008, 19:42:42
Я правильно понимаю,Вы тут ветеран и внештатный консультант:)

Ветеран - да. "Внештатный консультант" - нет, тружусь за бесплатно :)


кресло будеть привозить муж из-за границы,мне надо ему чётко сказать какая модель!А я в муках выбора!!!:)

Если муж привезёт кресло к 9 месяцам, то советую обратить внимание на семейство Кидди со столиком. Т.к. столик безопаснее 5-ти точечных ремней. + перелом шейных позвонков невозможен, подробнее читайте здесь. Мы в Кидди Лайф Про с 9 месяцев.

Мне нравится  Aprica ,как показалось,достаточно комфортное и безопасное,да и японцы своей дотошностью известны,но и стоимость у него там от 440 фунтов!Либо уже Britax!Что скажете?

Достаточно безопасные модели Aprica гр. 0+/1.
Есть НО:
1) идут только до 3 лет;
2) по японским результатам краш-тестов, горизонтальное положение НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Поэтому берите Britax - главное, затягивайте ремни покрепче, иначе с безопасностью будут проблемы.

  • Mystik (Гость)
    25-08-2008, 20:36:34

1) идут только до 3 лет;

читала на одном из сайтов,что они вообще идут до 4,5 или это у них из-за мелкого размера?:)
2) по японским результатам краш-тестов, горизонтальное положение НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.


тут сказать нечего вообще нигде не встречала,в Англии оно очень популярно это я точно знаю!


Что касается Кидди,оно не ставится против движения,как я понимаю!
А что по изофиксу,какие мнения,меня даже больше отзывы родителей интересуют,вот.
И почему Britax необходимо крепить покрепче?!

  • Багги (Ветеран форума)
    25-08-2008, 21:39:44
1) идут только до 3 лет;
читала на одном из сайтов,что они вообще идут до 4,5 или это у них из-за мелкого размера?:)
2) по японским результатам краш-тестов, горизонтальное положение НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
тут сказать нечего вообще нигде не встречала,в Англии оно очень популярно это я точно знаю!

Я не говорю, что Априка плохая. Просто горизонтальным положением желательно не пользоваться.
Краш-тест EUROFIX EC820 стоимостью 20000р http://www.nasva.go.jp/mamoru/english/2008/child/test4_2007.html
Оценка для горизонтального положения - это Rating.

"До 3 лет" - можно почитать на сайте Априка http://www.aprica.ru
(также по отзывам).

Что касается Кидди,оно не ставится против движения,как я понимаю!

Поэтому я и сказала, если муж привезёт кресло к 9 месяцам.

И почему Britax необходимо крепить покрепче?!

Это относится к установке всех кресел.


  • Багги (Ветеран форума)
    25-08-2008, 22:07:22
Есть ещё один момент - скорость испытательного транспортного средства во время столкновения - 55 км/ч в японских тестах.
 И нет испытаний на боковой удар.

А в Adac и др. 65 км/ч. +  не предусмотренный сертификацией боковой удар при скорости 50 км/ч.

Поэтому, какие бы были результаты у Априки по методике тестирования ADAC и др. можно только догадываться.

  • Mystik (Гость)
    25-08-2008, 22:33:51
Совсем я запуталась!!!Читала много статей и во многих идёт речь о том,что ребёнку до 1,5 лет необходимо ездить против хода движения!Сама детский врач и физиологию знаю!В данном случае речь о стоимости не идёт,но и переплачивать не хочется,хочется получить в одном флаконе:) комфорт и безопасность!В общем,к началу и вернулись:(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-08-2008, 10:42:26
Здравствуйте, Mystik!

Если Вам все-таки важнее безопасность, и Вы хотите возить ребенка лицом против хода как можно дольше - берите BeSafe IZI Combi. У него достаточное расстояние от упора в спинку сидения до края кресла, благодаря этому его ноги не будут упираться. Britax ставится вплотную к спинке автомобильного сидения, поэтому места для ног ребенка остается не так уж много.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mystik (Гость)
    26-08-2008, 12:33:21
Сергей,доброго дня!Спасибо большое!!!
Вопрос:а комфортно ли само по себе это кресло,я понимаю,лично Вы в нём не сидели:) нужна консультация Ваша,как специалиста-как оно ложится для сна в сравнении с другими,боковая защита.........и пару слов ,всё таки,напишите о Aprica!
Заранее очень признательна!!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    26-08-2008, 12:37:24
Читала много статей и во многих идёт речь о том,что ребёнку до 1,5 лет необходимо ездить против хода движения!Сама детский врач и физиологию знаю!

Я тоже читала, но есть минимум 1 года:

"Rear-facing is the safest position the child can ride in.   It is strongly recommended that all children stay rear-facing beyond the minimum requirements of 1 year and 20 lbs. Children should not be turned forward-facing until they reach the maximum rear-facing limits of a convertible seat (that allows rear-facing to at least 30 lbs).  These limits are either the maximum rear-facing weight limit or when the top of their head is within one inch of the top of the seat shell, whichever comes first.  While most parents are aware that they must keep their children rear-facing "until they are AT LEAST 1 year old AND 20 lbs", very few are told that there are significant safety benefits when a child remains rear-facing as long as the seat allows.  For most children, rear-facing can and should continue well into the second year of life."  
 http://www.cpsafety.com/articles/StayRearFacing.aspx

«Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!» источник Авторевю

BRITAX First Class Si уже не подходит, т.к. положением лицом против хода можно пользоваться только до 1 года 13кг - так заявляет сам производитель.

В данном случае речь о стоимости не идёт,но и переплачивать не хочется,хочется получить в одном флаконе:) комфорт и безопасность!В общем,к началу и вернулись:(

Лучшего кресла ещё не придумали, поэтому приходится выбирать.

Варианты для Вас:

1) BESAFE iZi Combi - положение лицом против хода можно использовать до 2,5 лет, фото выше давала;
2) Aprica EUROFIX EC820 - положения см. http://www.aprica.ru ;
3) Кидди со столиком (4 вида) - только с 9 месяцев лицом по ходу движения. Не стоит путать внутренние ремни со столиком безопасности - это разные вещи, выше ссылку на информацию давала. Как работает столик безопасности можно почитать по ссылке kiddy.de


  • Багги (Ветеран форума)
    26-08-2008, 13:40:03
Есть ещё вариант гр. 0+/1 AKTA GRACO Duologic (у нас в России не продаётся). Кресло подходит под ваши пожелания, но с системой изофикс. По результатам краш-тестов хорошие оценки у кресел с системой изофикс и Кидди со столиком безопасности.

Краш-тест ADAC 2007 см. здесь.




  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-08-2008, 13:57:42
Боковая защита у него нормальная. Положение для сна, при установке лицом против хода - лучше в Britax и немного в Bebe Confort.
Про Aprica могу сказать, что кресла хорошие. Но в положении лицом против хода движения, ребенок будет сидеть примерно так же, как в Bebe Confort. Касаемо полностью лежачего положения - Багги уже говорила.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mystik (Гость)
    26-08-2008, 14:25:08
Спасибо всем огромное!!!Начиталась уже вдоволь и насмотрелась-будете смеяться ,решила брать Изофикс:)Ездить-то мне с ней,дождусь уже.......теперь рассматриваю Britax,Bebe Confort и Maxi Cosi  с изофиксом!Вопрос-в каком положение для сна лучше?Будем в машине вдвоём чаще,она хоть меня видеть будет:)
P.S. понимаю ,может всё это кажеться занудством,но это очень важно,не только для меня!Да и лучше побыть дураком 5 минут,спросив,чем не спросив, всю жизнь;)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-08-2008, 16:30:10
В Maxi-Cosi Priorifix и в Bebe confort Iseos Isofix хорошее положение для сна. Их основные отличия:
регулируемые по ширине боковины в Bebe Confort и наличие у Maxi-Cosi упора в пол (в Iseos isofix используется якорный ремень).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: