Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться

Прочитано 8656 раз
Помогите сделать выбор кресла для ребенка 4,5 лет. Выбираем между Romer KID plus, Cybex Solution X и Casualplay navigator. Последнее кресло привлекло регулировкой сиденья и спинки причем в установленном состоянии, что является преимуществом, но не нашли ни какой информации по краш-тестам. Хотелось бы подобрать кресло комфортное для ребенка (в том числе в дальних поездках и во время сна), безопасное, с хорошим обзором окна (очень любит в окошко смотреть) и симпатичное на вид. Может что еще посоветуете в ценовой категории до 9 000 руб. Изофикса в машине нет. Заранее спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-08-2008, 22:54:35
Здравствуйте, Виктория!

В тесте OAMTC за 2008 год: http://www.oeamtc.at/refresh/frameset.php?p=http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/kisitest_2008/index.html. CasualPlay(SilverCross) Navigator имеет оценку хорошо. У Romer Kid Plus самый удобный подголовник и более развитая боковая защита, но небольшой наклон спинки. У Cybex Solution X наклон спинки больше, но он будет зависеть от профиля спинки автомобильного дивана.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Сергей подскажите, пожалуйста, что вы думаете о STM ipai, стоит ли приобретать такое кресло? В описании написано, что есть в подголовнике дополнительная воздушная подушка? А как там с наклоном и безопасностью? И еще про Casualplay navigator, я так поняла что в нем менее удобный подголовник, то есть когда ребенок будет спать, голова будет болтаться? А в целом оно более комфортное других моделей? И что бы Вы лично приобрели для ребенка из выше перечисленных моделей при условии частых стояний в пробках, нечастых дальних поездок (около суток в машине), желательно чтоб ребенок был доволен обзором окна?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-08-2008, 14:33:32
В STM IPAI нет воздушной подушки, она есть в Recaro Monza. В Romer удобнее класть голову на бок, т.к. боковины подголовника не прямые. У Navigator нормальный наклон спинки, поэтому голова тоже не будет болтаться. Если основным требованием все-таки является безопасность, то лучше взять Romer.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: