Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

автокресла с внутренними ремнями

Прочитано 7123 раз
  • AlexeyS (Пользователь форума)
    11-07-2008, 02:42:11
Здравствуйте, сначала хочу сказать что  мне очень понравился ваш сайт и форум. вы хорошо всем все объясняете и помогаете спасибо вам за вашу работу и я решил кое что написать после поисков на вашем сайте...
 ...еще до появления новых пдд в РФ, я начал изучать тему про автокресла, (нужно было для племянника сейчас ему уже 12), а потом через какое то время за ненадобностью как то забросил... у меня у самого пока детей нету, но я буду выбирать для них только лучшее и лучшие кресла, а пока у меня есть хорошие друзья у которых есть маленькие дети, но детишки растут..., и  одному мальчику  уже скоро будет 5 лет,  малыш пока не очень большой и пока влезает в автокресло группы 1, но скоро осень-зима, в 5-ти точечные ремни будет не влезть, да и ребенок может вымахать... в связи с этим начался серьезный подбор автокресел…
далее я буду писать, что-то вроде жалобы, пожелания, статьи, так как тема очень сильно заинтересовала (постараюсь не давать ссылок, на другие Интернет магазины да ж иностранные, а просто только картинки описание и ссылку на сайт где фотографии и полездная информация, и еще примерную цену в рутлях и уе)...

Вступление:
О чем мы родители, братья, сестры, родственники… думаем, выбирая детское, автокресло?
По своему опыту, могу судить что, многие сначала думают, о цене или о том, что раз правила ввели, значит нужно купить, что б не приставало ГАИ и выбирают автокресла самое дешевое или как можно дешевле…, но на самом деле при выборе автокресел мы в первую очередь должны думать о нашем ребенке, а это значит в первую очередь о двух вещах
1 самое главное: это безопасность ребенка и
2 комфорт  ребенка
поэтому нужно решить такую задачу, что б ребенок чувствовал себя в автокресле как король, что б оно ему было удобно, что б он мог в нем играть, спать, наслаждаться пейзажем за окном, и даже есть и при этом быть защищен со всех сторон, если вдруг приключится беда.
Многие водители думают, я езжу аккуратно, и со мной ничего не случится, ВЫ, возможно, а вот остальные водители? Поэтому как говорится береженного, Бог бережет…

Часть 1 начало или все малышам
теперь собственно приступим к выбору самих автокресел .
Для маленького ребенка примерно до 4х лет понятное дело мы выберем автокресло категории 0, 0+, и категории I (подробнее смотрите описание на сайте), я заострю свое внимание на  категории I.
Эти автокресла с внутренними ремнями безопасности, а так же с повышенной комфортностью, а это значит, что 2 пункта которые были затронуты выше работают,
так как 5-ти точечные ремни надежно фиксируют ребенка в автокресле, а его структура защищает голову ребенка от боковых ударов, а так же дает возможность спать, и испытывать максимальный комфорт в поездке… (Внимание! не все автокресла 1й категории соответствуют комфорту и безопасности, смотрите ревью выбираемых автокресел и их краш тесты)
однако, эти автокресла рассчитаны на детей только примерно до 4х лет и только до 18 кг, а какие автокресла нужны детям постарше и побольше?

Часть 2 наше “Большое” сокровище
Для “больших” детей есть автокресла категории II-III или просто “бустеры” что они из себя представляют? II группа это подушка под попу + спинка дающая возможность направить взрослый ремень не по горлу ребенка, а по плечу, что ж касаемо категории III это только подушка и ребенок просто фиксируется взрослым ремнем.
Здесь я должен сделать лирическое отступление
Рост человека должен быть 150 см, что б ремень проходил правильно, поэтому и нужны автокресла детям,  у которых рост меньше 150см, однако да ж взрослый человек при средних и серьезных авариях, будучи пристегнутым, получит какие то травмы, а ребенок, пристегнутый взрослым ремнем к автокреслу? В случае категории II скорее всего минимальные ушибы при условие что автокресло хорошее, а при категории III могут быть и легкие травмы,  однако есть к сожалению случаи когда обычные бустеры не помогают, безусловно они на много лучше чем без них, но все ж…

 
Часть 3 жалобы, и непонимание…
…и тут к нам приходят относительно новые разработки автокресел, которые лучше защищают “больших” детей, однако в России, я этих автокресел не видел, ни в одном магазине на улицах городов или в Интернет магазине (кроме, пожалуй, Интернет магазина который просто доставляет товары с западных Интернет аукционов…) и у меня не укладывается в голове почему?
Теперь собственно я вам поведаю, что же это за такие необычные автокресла?
Они стоят, как правило, в категории I-II-III, но не совсем, такие как указанны на русских сайтах и магазинах, где идут сначала внутренние ремни группы I, потом они снимаются и становятся обычными бустерами групп II и III
Эти автокресла похожи на автокресла группы I, но они большие и 5ти точечные ремни не снимаются, т.е ребенок пристегнут все время 5ти точечными ремнями, и у него есть спинка. Подголовник и боковины, которые защитят ребенка от удара с любой стороны машины, а значит ребенок, надежно защищен, хоть такие автокресла и дороже обычных но раз они надежнее почему б их не продавать и у нас и я не понимаю почему ни одна фирма не додумалась заключить контракт на поставку таких автокресел? Так что ниже я приведу небольшой обзор этих автокресел.

Часть 4 обзор автокресел

Britax Regent

 
примерная спецификация автокресла:

Вес:   от года и 9.9кг, до 36кг
Рост ребенка   135см или меньше
Высота Плеча   30.4см – 47.5см
Вес кресла   примерно 11кг
Внешние габариты  W x H x D   54.6 x 76.2 x 63.5 см
рост сидящего ребенка   70.5см
Глубина/Ширина кресла   30.4 см
Ширина Плеча   38.1см
Высоты Щели Ремня безопасности   30.4  / 36.5" / 42.5" / 47.5"
Цены от 250$ до 300$
В рутлях примерно от 7000 до 11000

Radian80

  

спецификации автокресла почти такие ж как у Britax Regent

и автокресло примерно до 11 лет
britax traveler plus

 


Вес:   от года и 9.9кг, до 47.6кг
Рост ребенка   145см или меньше
Вес кресла   примерно 13 кг
рост сидящего ребенка   73.5 cm
Ширина Плеча   38.1см
Высоты Щели Ремня безопасности   30.4  / 36.5" / 42.5" / 48.2"
Цены от 450$ до 800$
В рутлях примерно от 16000 до 19000


Параметры кресел примерные, так как все переводилось с английских величин
Ниже хочу дать ссылку на зарубежный сайт  где расположены фотографии детей использующих эти автокресла
http://www.kyledavidmiller.org/pages/3012/Families_We_Have_Helped.htm



сейчас мы уже определились, что будем покупать britax regent, так как оно надежное удобное и долго прослужит пусть и стоит дороговато, но безопасность ребенка важнее  но хотелось бы что б ваш интернет магазин был первым в поставке этих кресел в России.
надеюсь, этот пост, что-то вам расскажет и поможет!  Спасибо!

ps1 и вопрос будет ли ваш Интернет магазин рассматривать возможность поставок таких кресел?
PS2 данный текст печатался только для сайта Avtodeti.ru и не должен распространятся за его пределы без разрешения автора



 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: