Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 06:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенку почти 7 месяцев, 8 кг, какая группа?  (Прочитано 6566 раз)
ksju4u
Пользователь форума
**

« : 08-07-2008, 17:18:33 »

Здравствуйте, хочу выбрать ребенку хорошее автокресло, почитала тут по форумам и вся запуталась 
Нет, более или менее ясность наступила, но все равно остались существенные вопросы.
Ребенку через неделю будет 7 месяцев, весит около 8 кг, рост 72 см, т.е. ни в одну группу мы четко не попадаем (только в 0+/1), но спинку уже держит хорошо. Как я поняла, нам подходят Bebe Confort Iseos Safe Side Neo, BESAFE Izi Combi X1 или BRITAX First Class Si. Во всех привлекает возможность установки спиной по движению и против, но, как опять же я тут у вас вычитала, это не есть хорошо в плане безопасности. И что вообще лучше не покупать автокресла совмещенной группы. По краш-тестам у всех примерно одиноковый результат, разве что Britax послабее (хотя мне не кажется, что оценка удовлетворительно означает хороший результат). Опять-таки непонятен вопрос с Isofix. Садилась за компьютер с твердой уверенностью, что изофикс надежнее, начиталась новой информации, и теперь не понимаю... Посоветуйте, пожалуйста. И еще, по вопросу изофикса. Правильно ли я поняла, что изофикс бывает только "лицом вперед"? Как тогда быть с рекомендациями до года ездить исключительно лицом против движения? Вообщем, хотелось бы конкретики 
Машина Volvo XC90, изофикс в машине предусмотрен, ездить будем достаточно часто по городу (город маленький) и иногда за город на выходные (километров 25 туда и, соотвественно, потом обратно) Ребенок достаточно активный, засыпает в машине не сразу. И еще - возможности "примерить" кресло толком нет, потому что в магазинах очень маленький ассортимент.
Заранее спасибо.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #1 : 08-07-2008, 18:21:34 »

По краш-тестам у всех примерно одиноковый результат, разве что Britax послабее (хотя мне не кажется, что оценка удовлетворительно означает хороший результат).

Не совсем так... Одинаковый результат у  Bebe Confort Iseos Safe Side Neo и  BRITAX First Class Si.
BESAFE Izi Combi X1 по безопасности лучше.

Опять-таки непонятен вопрос с Isofix. Садилась за компьютер с твердой уверенностью, что изофикс надежнее, начиталась новой информации, и теперь не понимаю... Посоветуйте, пожалуйста. И еще, по вопросу изофикса. Правильно ли я поняла, что изофикс бывает только "лицом вперед"? Как тогда быть с рекомендациями до года ездить исключительно лицом против движения? Вообщем, хотелось бы конкретики 
Заранее спасибо.

Изофикс надёжнее - это подтверждают тесты.
Его можно использовать как для гр. 0+ - лицом против хода, так и для гр. 1.
Можно рассмотреть на примере Maxi-Cosi CabrioFix с платформой EasyFix
http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/instructions.aspx?id=9

Выбирая кресло 0+/1, уточните сколько ремня примерно уходит на кресло, а то мало ли не хватит...
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #2 : 08-07-2008, 22:16:40 »

Здравствуйте, ksju4u!

В любом случае Вам подходит группа 0+ или 0+/1. Брать кресло группы 0+ для 7-месячного - не выгодно с финансовой точки зрения, хотя на безопасности желательно не экономить. А из группы 0+/1 - безопаснее всего BeSafe IZI Combi. При установке по ходу движения, схема крепления cхожа c BeSafe IZI Comfort X1.

ksju4u
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 09-07-2008, 20:33:10 »

Спасибо большое, но есть еще пара вопросов 

Выбирая кресло 0+/1, уточните сколько ремня примерно уходит на кресло, а то мало ли не хватит...

А где это можно уточнить, в магазин позвонить? Нашла подробную инструкцию про BeSafe IZI Comfort X1, но там про необходимую длину ремня ни слова.

И еще - с изофиксом 0+/1 не бывает?
Багги
Ветеран форума

« Ответ #4 : 09-07-2008, 21:13:08 »

Я не говорила именно про BeSafe, но... Т.к. Вы живёте в регионе лучше знать точно. Если у Вас ремень 2,2 длиной, то хватит точно, пишу на случай (мало ли никто не измерит).
Я бы измерила, имея данное кресло без проблем...

И еще - с изофиксом 0+/1 не бывает?

Бывает, только у нас пока не продают (в России).
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #5 : 10-07-2008, 16:18:41 »

Для BeSafe IZI Combi не нужен длинный ремень.

ksju4u
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 10-07-2008, 21:14:58 »

Бывает, только у нас пока не продают (в России).

А не подскажете, как называются?

еще раз спасибо
Багги
Ветеран форума

« Ответ #7 : 15-07-2008, 09:58:17 »

AKTA GRACO Duologic
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/kindersitze_2007/akta_graco_duologic.asp?ComponentID=184021&SourcePageID=147655
Минусы в пользовании этим креслом.
ksju4u
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 15-07-2008, 14:05:46 »

еще раз спасибо, все почитали, теперь выбираем!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06