Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Maxi Cosi Priori или BeSafe Izi Comfort?

Прочитано 9013 раз
  • ZET (Пользователь форума)
    05-06-2008, 23:14:12
Какое кресло надежней и комфортней: Maxi Cosi Priori или BeSafe Izi Comfort? Вообще сначала хотела приобрести Kiddy Life Pro, но продавцы в магазине убедили, что подушка прижимает ноги.

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 10:12:55
Столько новостей узнаю от продавцов-консультантов. Как интересно другие пользуются этим креслом и мы в том числе :-\ Столик ложится не под одним определённым углом, а под радиусом, который создают ножки вашего малыша. Вес столика грамм 300-400 - пушинка.

Если Вам изначально понравилось Кидди, лучше брать его, т.к. безопаснее. И поменьше слушать "умных" консультантов. И не такое довелось услышать - волосы дыбом. Мы год используем Кидди - ни одного отрицательного отзыва. Всё продумано до мелочей - от лёгкого веса кресла (сама ношу, муж сумки тащит :)), до лёгкой чистки материала (легко снимается, стирается, высыхает за одну ночь).

При многочисленных тестах нагрузка на шею ребенка при применении " столика безопасности" снижается в 5 раз по сравнению с пятиточечными ремнями!
Большая безопасность ребенка при применении столика вместо ремней достигается за счет двух важных вещей.
Первое - это увеличенная площадь контакта ребенка с «тормозящей» поверхностью. То есть площадь контакта столика с ребенком в 5 раз больше чем ремней. (Опять же аналогия с подушкой безопасности).
Второе - при фронтальном ударе ребенок грудью и животом упирается в столик, и основные нагрузки ложатся на его брюшной пресс и грудную клетку, то есть в принципе на то место, где и природа предусмотрела такого рода нагрузки.
В варианте пятиточечных ремней основные нагрузки приходятся на шею ребенка, как раз на самое слабое место.
kiddy.de

Если всё-таки выбирать между МК и BeSafe. То BeSafe лучше по безопасности и думаю по комфорту (по отзывам).


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-06-2008, 11:53:38
Здравствуйте, ZET!

А Вы только консультировались, без примерки?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    06-06-2008, 22:24:52
Примеряли, я два раза ходила в этот магазин. В первый раз доча начала капризничать, когда я пыталась установить столик. Во второй раз я столик установила. Честно говоря , не поняла, действительно ли столик прижимает, т.к. продавец начала меня в этом убеждать, а доча терпеть долго не захотела, устала в дороге (магазин далековато).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-06-2008, 13:16:32
На Вашем месте, я бы взял кресло на тест-драйв.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Елена2 (Пользователь форума)
    13-07-2009, 22:39:27
Интересно, почему по иностранным краш тестам BESAFE Izi Comfort X1 не в лучшем свете, а по нашим крашам он показал практически идеальную защиту?.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-07-2009, 17:19:03
Интересно, почему по иностранным краш тестам BESAFE Izi Comfort X1 не в лучшем свете, а по нашим крашам он показал практически идеальную защиту?.

Если Вы посмотрите, тестах ADAC 2006 года BeSafe IZI Comfort имеет оценку - хорошо. В тестах 2007 года - удовлетворительно, как и многие другие модели. Это связано с ужесточением требований и использованием более современных манекенов. То же самое можно увидеть в тестах других организаций. Если сравнивать их с тестами Авторевю, то тут есть отличия. Авторевю проводили тест по правилам ECE R44/04 - фронтальный удар на скорости 50 км/ч, без теста на боковой удар, при этом использовались манекены не имеющие датчиков в области шеи и ног. Европейские клубы - по методике EuroNCAP - фронтальный удар на скорости 64 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч. Отсюда и разница в показателях.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: