Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 20:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Maxi Cosi Priori или BeSafe Izi Comfort?  (Прочитано 6085 раз)
ZET
Пользователь форума
**

« : 05-06-2008, 22:14:12 »

Какое кресло надежней и комфортней: Maxi Cosi Priori или BeSafe Izi Comfort? Вообще сначала хотела приобрести Kiddy Life Pro, но продавцы в магазине убедили, что подушка прижимает ноги.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #1 : 06-06-2008, 09:12:55 »

Столько новостей узнаю от продавцов-консультантов. Как интересно другие пользуются этим креслом и мы в том числе Столик ложится не под одним определённым углом, а под радиусом, который создают ножки вашего малыша. Вес столика грамм 300-400 - пушинка.

Если Вам изначально понравилось Кидди, лучше брать его, т.к. безопаснее. И поменьше слушать "умных" консультантов. И не такое довелось услышать - волосы дыбом. Мы год используем Кидди - ни одного отрицательного отзыва. Всё продумано до мелочей - от лёгкого веса кресла (сама ношу, муж сумки тащит ), до лёгкой чистки материала (легко снимается, стирается, высыхает за одну ночь).

При многочисленных тестах нагрузка на шею ребенка при применении " столика безопасности" снижается в 5 раз по сравнению с пятиточечными ремнями!
Большая безопасность ребенка при применении столика вместо ремней достигается за счет двух важных вещей.
Первое - это увеличенная площадь контакта ребенка с «тормозящей» поверхностью. То есть площадь контакта столика с ребенком в 5 раз больше чем ремней. (Опять же аналогия с подушкой безопасности).
Второе - при фронтальном ударе ребенок грудью и животом упирается в столик, и основные нагрузки ложатся на его брюшной пресс и грудную клетку, то есть в принципе на то место, где и природа предусмотрела такого рода нагрузки.
В варианте пятиточечных ремней основные нагрузки приходятся на шею ребенка, как раз на самое слабое место.
http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=info

Если всё-таки выбирать между МК и BeSafe. То BeSafe лучше по безопасности и думаю по комфорту (по отзывам).

Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #2 : 06-06-2008, 10:53:38 »

Здравствуйте, ZET!

А Вы только консультировались, без примерки?

ZET
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 06-06-2008, 21:24:52 »

Примеряли, я два раза ходила в этот магазин. В первый раз доча начала капризничать, когда я пыталась установить столик. Во второй раз я столик установила. Честно говоря , не поняла, действительно ли столик прижимает, т.к. продавец начала меня в этом убеждать, а доча терпеть долго не захотела, устала в дороге (магазин далековато).
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #4 : 07-06-2008, 12:16:32 »

На Вашем месте, я бы взял кресло на тест-драйв.

Елена2
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 13-07-2009, 21:39:27 »

Интересно, почему по иностранным краш тестам BESAFE Izi Comfort X1 не в лучшем свете, а по нашим крашам он показал практически идеальную защиту?.
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #6 : 23-07-2009, 16:19:03 »

Интересно, почему по иностранным краш тестам BESAFE Izi Comfort X1 не в лучшем свете, а по нашим крашам он показал практически идеальную защиту?.

Если Вы посмотрите, тестах ADAC 2006 года BeSafe IZI Comfort имеет оценку - хорошо. В тестах 2007 года - удовлетворительно, как и многие другие модели. Это связано с ужесточением требований и использованием более современных манекенов. То же самое можно увидеть в тестах других организаций. Если сравнивать их с тестами Авторевю, то тут есть отличия. Авторевю проводили тест по правилам ECE R44/04 - фронтальный удар на скорости 50 км/ч, без теста на боковой удар, при этом использовались манекены не имеющие датчиков в области шеи и ног. Европейские клубы - по методике EuroNCAP - фронтальный удар на скорости 64 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч. Отсюда и разница в показателях.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
продам maxi cosi priori
все права защищены
+7 (495) 648-68-06