Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для ребенка 2,5 лет

Прочитано 8496 раз
  • Zola (Пользователь форума)
    03-06-2008, 02:06:34
Мы машину купили совсем недавно и еще только осваиваемся. Водим пока немного. Младшему ребенку сейчас чуть меньше 2,5 лет. Во-первых, как неопытный водитель, я хотела бы максимально обезопасить ребенка. Но с другой стороны, я понимаю, что много ездить с ребенком пока не буду, а зимой ему уже исполнится 3. Выбираю для него кресло и мучаюсь - либо переплачивать за группу 1-2 или 1-2-3, либо купить уже сейчас группу 2-3, что значительно дешевле (как мне показалось). В принципе, в машине есть изофикс. Но, как я почитала, кресла с изофикс тяжелые, а вынимать кресло придется каждый раз, потому что гаража нет, машину оставляем на открытой стоянке. И носить его придется мне, а не мужу. К тому же, для группы 2-3 изофикс вообще редкость. Хотя крепление очень хвалят...

Что вы посоветуете в моей ситуации? Стоит ли сейчас уже покупать группу 2-3, или это сильно повышает опасность для ребенка?  Стоит ли зацикливаться на изофиксе?

  • Багги (Ветеран форума)
    03-06-2008, 09:49:50
Чтобы максимально обезопасить ребёнка, кресло желательно использовать до 12 (14) лет. В кресле ребёнок защищён от боковых и смешанных ударов + комфортнее спать. Поэтому гр. 1-2 не рассматриваем, т.к. для 3 группы надо будет брать бустер, а у него защита только при лобовом ударе. Либо кресло гр. 2-3 - не выгодно.

Рассматривать гр. 2-3 Вам рано подробнее читать здесь

Вам однозначно подойдёт только кресло гр. 1-2-3 KIDDY life pro или KIDDY life plus.
Столик рассчитан до 18 кг, поэтому до 3,5-4 лет Вам хватит. Далее ребёнок удерживается штатным ремнём авто (наглядно показано на фото по ссылкам на автокресла выше).

Кресло лёгкое 5кг, очень удобно будет для Вас.

Всю подробную информацию можно почитать здесь (про сравнение креплений изофикс и Кидди найдёте там же) kiddy.de

На кресло уходит чуть меньше 2,2 всей длины ремня вашего автомобиля (желательно измерить).

  • Zola (Пользователь форума)
    03-06-2008, 10:54:12
Спасибо за ответ. Именно эти кресла я, в принципе, и рассматривала (если уж не группу 2-3). Но прочитала, что для подвижных детей столик не очень комфортен. А у меня не ребенок, а электровеник :) Видимо, придется с ним ехать выбирать.

  • Багги (Ветеран форума)
    03-06-2008, 11:44:14
В общем-то выхода другого у Вас нет. Кресло с 6 кг тяжелее в транспортировке (носят мужья).

По ссылке что я дала, написано "плотно пристегнутый (с внутренними ремнями) ребенок лишен большой степени подвижности. Подвижны только руки! Долго он так выдержит?
А как насчет "столика безопасности"?
Гораздо большая свобода для плеч и рук позволят ему легче перенести дорогу."
 

  • Zola (Пользователь форума)
    03-06-2008, 12:58:17
А, этот момент я пропустила! Спасибо, что обратили внимание :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: