Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
03-12-2016, 09:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бустер, установка  (Прочитано 7003 раз)
Zola
Пользователь форума
**

« : 02-06-2008, 17:38:45 »

Купила старшему ребенку бустер, Graco. Попробовала поставить в машину - получилось, что основание бустера немного шире, чем расстояние между краем (где дверь) и защелкой штатного ремня безопасности машины. То есть эта защелка получилась не сбоку от сидения, а как бы сзади. Это критично? Надо менять? Вообще, пока я выбирала, мне показалось, что все бустеры примерно одной ширины. Ничего радикально более узкого я не заметила. Бывают ли узкие и широкие бустеры?
И еще - сидение немного ерзает (ремень под подлокотники продела, это правильно? А то там инструкция запаяна внутри упаковки, и если я ее вскрою, то вернуть кресло уже не смогу ).
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 02-06-2008, 18:19:20 »

Здравствуйте, Zola!

Бустер должен стоять вплотную к спинке сидения, если защелка не мешает - все нормально.
По ширине они могут немного отличаться. Поясная лямка ремня должна проходить под обоими подлокотниками, диагональная - под подлокотник со стороны защелки. У сидения возможны небольшие смещения.

Zola
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 02-06-2008, 21:17:42 »

Сергей, большое спасибо! А может быть, Вы в курсе - там еще в комплекте дополнительный ремень прилагается, с одной стороны - петля, с другой - пряжка для регулировки длины этого самого ремня. В инструкции (я ее все-таки вскрыла после Вашего ответа ) про ремень ничего не сказано. Видимо, это какой-то дополнительный крепеж, но куда его одевать и к чему пристегивать, я пока не разобралась. Не подскажете?

апдейт: сейчас вычитала в интернете, что, скорее всего, этот ремень должен устанавливаться таким образом, чтобы притягивать вниз штатный ремень безопасности, так чтобы он проходил по животу ребенка, а не по шее. То есть пряжку надо надевать на ремень, а петлю-то куда? Никакого крючка на дне бустера нет...
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 03-06-2008, 14:15:59 »

Этот ремень действительно является направляющей для штатного ремня безопасности. Почитайте внимательней инструкцию. Крепление для ремня должно находится в задней части бустера. Если в этом месте в обивке есть прорези, возможно крепеж находится там.

Zola
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 03-06-2008, 23:56:10 »

Сергей, спасибо за ответ!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06