Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

0+ Длительная поездка (12 часов и >), комфорт и безопасность.

Прочитано 15798 раз
  • abond (Пользователь форума)
    08-05-2008, 02:42:49
Доброе время суток!

Обращаюсь именно к вам, как к экспертам в данной области. Потратил длительное время для изучения информации, но остались вопросы. Ситуация следующая: сейчас ребенку 4 месяца, через 3-4 месяца планируется длительная поездка (на 1500 км), планируем отдых после примерно 10 часов езды. В повседневной жизни поездки довольно редки, соответственно быстрая установка/сьем люльки не актуален. Автомобиль оборудован Isofix (Хонда Аккорд).
 
Рассматриваемые варианты:
RECARO Young Profi plus, Maxi-Cosi CabrioFix, KIDDY maxi pro, BEBE CONFORT Creatis, ROMER Baby-Safe plus.

Конечно же, основным критерием является безопасность, но вторым должна быть комфортабельность для ребенка при такой длительной поездке, а это и положение в люльке, материал обивки (микрофибра, искусственная замша, и т.д.), дополнительные сервисы. Очень много рекомендуют  Maxi-Cosi CabrioFix - безопасная, большая по сравнению с аналогами люлька, но у него материал обивки не лучший и надо покупать доп. "накидку" на лето, +краштесты были только с базой Isofix (лучше ли ее покупать и влияет ли это на безопасность?), у Рекаро вроде микрофибра, + можно базу использовать потом в дальнейшем для кресла группы 1. У BEBE CONFORT Creatis вроде бы повышенный уровень комфорта...,

Попытался определить требования к люльке:
1. Безопасность
2. Повышенный уровень комфортности
3. Требования к креплению - пока не до конца определился - а надо ли мне именно изофикс? или достаточно правильно закрепить ремнями и безопасность от этого не пострадает (хотя изофикс на той же Maxi-Cosi CabrioFix выглядят солиднее, по сравнению с обычными ремнями). Если же с изофикс "надежнее" и удобнее (ремень не мешается в ножках и т.д.), то надо ли смотреть на унификацию базы (возможность потом использования с креслом группы 1) и т.д.

Вот и учитывая вышеизложенное, хотелось бы услышать рекомендации по выбору люльки.

Спасибо огромное!!!

С уважением, Андрей.

ps. Готов подьехать к вам в магазин.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-05-2008, 13:33:11
Здравствуйте abond.

Рекомендую Maxi-Cosi Cabriofix. Это будет для Вас лучшим вариантом по безопасности и комфорту. По безопасности лучше с базой изофикс. Унифицированная база только у Recaro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • abond (Пользователь форума)
    08-05-2008, 17:16:58
Сергей, спасибо за рекомендацию. Только вот вопрос - чем же данное кресло берет (безопасность - это понятно, а вот как с комфортностью?), также что делать с обивкой... (рекомендовать его постоянно для всех ситуаций можно только действительно если нет ничего лучше (например, у данного кресла лучшие показатели комфорта по отношению к другим креслам?)   
BEBE CONFORT Creatis Вами вообще не рассматривается? И не будет ли лучше с точки зрения комфорта RECARO Young Profi plus?
Вопрос - у вас в магазине на Академической представлены данные кресла?

Андрей

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-05-2008, 18:14:31
У данной модели ткани обивки лучше, чем у Creatisfix и многих других моделей. Подкладка под спину сделана лучше, чем у других, включая Recaro. Она делает ложемент более пологим. Так же эта модель одна из самых вместительных. Изофиксовая платфома для нее отличается простотой в эксплуатации.

В магазине эта модель появится после майских праздников.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    08-05-2008, 18:21:57
вопрос - чем же данное кресло берет (безопасность - это понятно, а вот как с комфортностью?)

Это кресло самое популярное и без базы (очень много отзывов довелось услышать, и все только положительные). На комфорт никто не жаловался. Кресло самое просторное, хватает больше чем на год.
Фото детей-двойняшек в этом кресле смотрите здесь https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=951.msg3229#msg3229

также что делать с обивкой... 

Нет ничего страшного, если на лето приобрести махровый чехол, чтобы ребёнок в жару не потел. Далее ребёнок ведь не голышом там будет лежать.

BEBE CONFORT Creatis Вами вообще не рассматривается?

Его хватает (по отзывам) до 8 месяцев, далее приходится брать кресло гр. 0+/1.

И не будет ли лучше с точки зрения комфорта RECARO Young Profi plus?

Рекаро до года хватает, можно рассмотреть и этот вариант.
НО, у кресла гр. 1 RECARO Young Expert plus Isofix по безопасности оценка "удовлетворительно". А на сколько я поняла, Вас такая безопасность не устраивает (меня тоже, т.к. я считаю, если брать кресло с изофикс, то лучшее).

По поводу крепления изофикс...
Таким креслам как ROMER Duo plus, MAXI-COSI PrioriFix и т.д. гр. 1 платформа не нужна, они имеют собственные "штыри" для крепления, и лучшие результаты по безопасности.

  • abond (Пользователь форума)
    08-05-2008, 22:44:41
Сергей и Багги, спасибо огромное за советы и пояснения. В принципе, с супругой это кресло выбрали давно (присматривались), но решил посмотреть, а может есть лучше... Думаю, что сейчас возьмем  Maxi-Cosi Cabriofix + EasyFix, а следующим креслом обязательно будет группа 1, тоже с изофикс.


  • abond (Пользователь форума)
    10-05-2008, 21:08:15
Подскажите, пожалуйста, по материалу обивки кресел MAXI-COSI CABRIO FIX, а именно у всех ли кресел она одинаковая? и также что означает  добавление в названии "Top Line"?, например, Maxi-Cosi Cabrio Fix Top Line Warm Sand (я так понимаю Warm Sand это цвет, а что значит топлайн?). На официальном сайте нет разделения в данной модели - http://maxi-cosi.com/maxicosi/productdetail.aspx?id=6&language=ot-en??? На вид и ощупь в разных обивках кресел, качество обивки разное (велюр, другая ткань...) и что предпочтительнее?

Проконсультируйте пожалуйста.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-05-2008, 18:46:45
Материалы обивки у них действительно разные, словесное описание дать не смогу т.к. сейчас их в магазине нет, на память не вспомню. Top Line - отличаются дизайном вкладыша.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • abond (Пользователь форума)
    12-05-2008, 22:44:17
Сергей, спасибо за ответ! А когда планируется поступление данных кресел (топлайн) в магазин?
Материалы обивки у них действительно разные, словесное описание дать не смогу т.к. сейчас их в магазине нет, на память не вспомню. Top Line - отличаются дизайном вкладыша.
действительно ли данный вкладыш более удобен (комфортен), или это дополнительный маркетинговый ход - и он в  принципе мало нужет в данном и так удобном кресле, или он желателен при очень ранних возрастах?

 

  • abond (Пользователь форума)
    13-05-2008, 21:42:00
Праздники вроде бы уже закончились ;) , а ответа пока так и нет :(

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 22:02:47
действительно ли данный вкладыш более удобен (комфортен), или это дополнительный маркетинговый ход - и он в  принципе мало нужет в данном и так удобном кресле, или он желателен при очень ранних возрастах?

Чуть удобнее, но я могу судить только по виду как и Вы. Отзывов отрицательных о вкладыше я не слышала, поэтому делайте выводы...
Некоторые из вкладыша вырастают в 5,5 мес (8-9кг), другие в 7... - по отзывам.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2008, 22:37:44
При очень маленьком возрасте (до 3-4 мес.) вкладыш желателен, вкладыш Top Line большого преимущества не имеет. По наличию позвоните по телефону 648-68-06.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: