Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 03:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Макси Кози Приори ХР или Тоби или Кидди Инфинити Про?  (Прочитано 7441 раз)
Scrya
Пользователь форума
**

« : 30-04-2008, 00:01:07 »

Добрый день,подскажите пожалуйста,насколько принципиальна разница между Макси Кози Приори ХР и Тоби?
Я так понимаю,что Тоби чуть лучше по безопасности за счет более усовершенствованной системы фиксации и + есть  горизонтальное положение. Однако,как я читала имели место случаи когда штатный ремень оказывался коротким для крепления этого кресла (( Подойдет ли оно под Ниссан Премьеру?
Можно ли сказать,что Тоби в сравнении с Приори ХР просто более навороченное кресло,имеет ли смысл переплачивать чуть менее 2 т.р.? Ребенку 10 месяцев,вес 10 кг. И еще интересует ширина/высота посадочного места у них одинаковая? Тоби на фотографии выглядит чуть Уже.
Еще рассматриваю вариант Кидди Инфинити Про, про краш-тестам вроде лучшее кресло? Какое бы из них вы мне посоветовали?
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 30-04-2008, 21:31:06 »

Здравствуйте, Scrya!

Горизонтального положения в Tobi нет, поскольку это небезопасно. Есть угол наклонна ложемента, достаточный для сна ребенка. "Навороты" тоби - это подпружиненные лямки внутренних ремней и индикатор их затяжки. В Priori Xp места и по ширине и по высоте немного больше. В Ваш автомобиль должны подойти обе модели. Kiddy infinity - хороший вариант и по цене и по безопасности. Так же оно имеет меньший вес. Внутреннего пространства там поменьше, по сравнению с первыми двумя моделями. Все эти модели хорошие. А столик, или 5-точечные ремни - решать Вам. Но если Вашему малышу меньше 12 мес, я бы рекомендовал Kiddy.

Kaa
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 04-05-2008, 13:14:03 »

Заезжайте с ребенком в любой магазин, где есть автокресла в ассортименте и примеряйте.
За себя могу сказать, что выбирали долго и остановились этим методом на ТОБИ.
Оно за счет постамента для нижнего крепления ремня сантиметров на 10 выше - ребенку во время бодрствования будет интереснее. Регулируется по наклону легко и в большом диапазоне. По качеству и метериалам производит очень приятное впечатление. На ХР после него уже как-то рука не поднялась...
Много изучал также Кидди Инфинити Про. Вопросы по безопастности, которые я озвучивал в другом посте снялись, но убежденность, что ребенку в нем неудобно и мой в нем сидеть не будет только окрепла. Взяли, повторюсь Тоби, сеогдня должны привезти 
Багги
Ветеран форума

« Ответ #3 : 05-05-2008, 09:21:37 »

Вопросы по безопастности, которые я озвучивал в другом посте снялись, но убежденность, что ребенку в нем неудобно и мой в нем сидеть не будет только окрепла. Взяли, повторюсь Тоби, сеогдня должны привезти 

У меня такой мысли даже не возникло, что ребёнок не будет сидеть. Все родители разные как и дети, благо на нашем рынке достаточно кресел, чтобы сделать правильный для себя выбор.
Scrya
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 10-05-2008, 23:59:25 »

Спасибо всем за советы,в конечном итоге взяла МаксиКози ПриориФикс.
Тоби для нас узковато  и глубоковато оказалось, а Инфинити Про не смогла оценить ибо не нашла
uyma
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 13-05-2008, 00:49:29 »

Сергей, скажите, пожалуйста, насколько легко снимается столик безопасности, если ребенка надо будет срочно эвакуировать из машины? Ремни, например, можно перерезать, если что-то заклинит.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #6 : 13-05-2008, 20:23:32 »

Сергей, скажите, пожалуйста, насколько легко снимается столик безопасности, если ребенка надо будет срочно эвакуировать из машины? Ремни, например, можно перерезать, если что-то заклинит.

Штатный ремень также можно перерезать, столик легко вынуть - его удерживает только автомобильный ремень.
См. фото http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/kiddy/Deti/Deti_life_pro_Einbau_600.jpg
uyma
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 13-05-2008, 21:34:50 »

А не знаете ли, возможны миграции столика влево-вправо? Судя по картинке, крепеж столика к креслу весьма нестабильный, соответственно рога столика при смещении могут поранить ребенка.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #8 : 13-05-2008, 22:45:59 »

А не знаете ли, возможны миграции столика влево-вправо? Судя по картинке, крепеж столика к креслу весьма нестабильный, соответственно рога столика при смещении могут поранить ребенка.

Невозможны - это только надуманность.
Кресло тестировалось на боковой и фронтальный удары, см. по ссылке видео Кидди 1 гр.
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
почитать http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=info
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #9 : 14-05-2008, 21:45:24 »

Согласен с Багги, главное правильно закрепить кресло, убрав все излишки ремня. Ремень не должен болтаться.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06