Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
10-12-2016, 21:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MAXI-COSI Rodi  (Прочитано 11158 раз)
Jetta
Пользователь форума
**

405828097
« : 13-04-2008, 11:39:17 »

Добрый день! Прошу ответить, как крепится данное кресло в машине.Ответ консультанта в детском магазине-"вместе с ребенком ремнем безопастности" меня ,мягко говоря ,рассмешил. Ребенку 6 лет, вес-31 кг и рост-130см. Насколько я понимаю, данное кресло рассчитанно до 36 кг. Не знаю, как надолго нам его хватит? И ,что является  для выбора автокресла приоритетным-вес ребенка или его рост? Спасибо.
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 13-04-2008, 13:46:41 »

Здравствуйте, Jetta!

1) Данное кресло крепится в машине, как и большинство кресел группы II-III. Ставите кресло и сажаете ребенка, затем регулируете подголовник таким образом, чтобы голова ребенка находилась на уровне его боковин, а направляющие для штатного ремня безопасности находились над его плечом так чтобы ремень проходил правильно. После чего заводите верхнюю ветку ремня в направляющую, расположенную с той же стороны, а нижнюю под подлокотники и пристегиваете ребенка. С той стороны, где ремень защелкивается обе ветки должны пройти под подлокотником. Вот схема.
2) Именно этой модели Вашему ребенку хватит до 12 лет.
3) Учитывать надо и рост и вес. В Вашем случае подойдет любое кресло группы II-III. Советую больше обратить внимание на безопасность и комфорт кресла. Есть еще хороший вариант по безопасности, комфорту и вместительности - Concord Lift Evo PT.

Jetta
Пользователь форума
**

405828097
« Ответ #2 : 13-04-2008, 14:15:40 »

Спасибо,Сергей! Но мне остается непонятным-не будет ли "уезжать" кресло вместе с ребенком при резком торможении, если они закрепелны одним ремнем?
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 13-04-2008, 14:25:35 »

Немножко будет, но это не страшно. Они же прошли краш-тесты по фронтальному и боковому удару. Главное хорошо натянуть нижнюю ветку ремня, убрав все излишки наверх. К тому же если бы кресло оставалось на месте, ребенок бы ударялся об него при возвращательном движении.

Багги
Ветеран форума

« Ответ #4 : 13-04-2008, 17:01:12 »

Спасибо,Сергей! Но мне остается непонятным-не будет ли "уезжать" кресло вместе с ребенком при резком торможении, если они закрепелны одним ремнем?

К вашему вопросу, посмотрите видео краш-тестов http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
Дмитрий
Сотрудник Автодети

400496547
« Ответ #5 : 13-04-2008, 22:19:50 »

В последнее время приходится часто слышать мнение, что крепление штатным (3-х точечным) ремнём безопасности во 2-3 группе (от 15 до 36 кг) не "серьёзное", когда ребёнок вместе с креслом пристёгивается одним ремнём, что якобы кресло ничем не удерживается. Хочу подчеркнуть, что такой способ является общепринятым в Европе, ничего другого придумывать не надо. Безопасность будет зависеть от того насколькоко правильно будет установлено кресло, т.е. элементарное соблюдение инструкции по установке автокресла в машине сможет обеспечить надёжность фиксирования, по мимо этого безопасность будет зависеть от  правильного натяжения ремней, особенно поясной ветки ремня. Если с работой ремня безопасности всё нормально (должен стопориться при резком натягивании, то в стрессовой ситуации он сработает и не даст креслу с ребёнком вылететь. Ремень в авто рассчитан на очень большую нагрузку, что говорить про вес кресла и ребёнка, если взрослый человек удерживающийся ремнём весит в два раза больше.

Мама Ксюши
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 20-05-2008, 12:51:12 »

Добрый день! Хотелось бы узнать отличие кресел MAXI-COSI Rodi и MAXI-COSI Rodi ХР. Т.к. цена из-за этих 2-х букв в названии сильно отличается!!!!
Багги
Ветеран форума

« Ответ #7 : 21-05-2008, 11:15:41 »

Maxi-Cosi Rodi XP в отличие от Maxi-Cosi Rody имеет независимую регулировку наклона спинки сидения и фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей. Улучшен механизм регулировки высоты автокресла Rodi XP.
MC Rody старая модель.
Если выбирать из Maxi-Cosi, то лучше Rodi XR. У него имеется специальное приспособление в виде «скобы», которая крепится за подголовник пассажирского сидения, что позволяет более жестко закрепить автокресло в машине.
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #8 : 21-05-2008, 11:53:10 »

Про доплнительное крепление Rodi XR из инструкции: Анкер не является жизненно важной частью для безопасности вашего ребёнка, благодаря ему  «Maxi-Cosi Rodi» будет стоять в машине стабильно. Если в машине нет подголовника, тогда вы не сможете использовать анкер.

Мама Ксюши
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 21-05-2008, 14:04:19 »

А если я все-таки выберу старую модель MC Rody, то можно получить совет много ли я потеряю в отношении безопасности. Или все навороты  в Maxi-Cosi Rodi XP нужны лишь для удобства и быстроты использования его родителями.
И еще вопросы:
1. Что такое независимая регулировка наклона спинки сидения? От чего она не зависит?
2. Что такое фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей?
3. Как регулируется высота старой модели автокресла МС?
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 21-05-2008, 14:29:45 »

1. Независимая регулировка означает возможность наклона спинки для сна, независимо от автомобильного сидения.
2. Боковая защита может разворачиваться на определенный угол и это положение фиксируется.
3. Высота регулируется одинаково просто одним движением руки.

"Навороты" нужны для удобства ребенка.

Багги
Ветеран форума

« Ответ #11 : 21-05-2008, 15:49:51 »

А если я все-таки выберу старую модель MC Rody, то можно получить совет много ли я потеряю в отношении безопасности. Или все навороты  в Maxi-Cosi Rodi XP нужны лишь для удобства и быстроты использования его родителями.
И еще вопросы:
1. Что такое независимая регулировка наклона спинки сидения? От чего она не зависит?
2. Что такое фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей?
3. Как регулируется высота старой модели автокресла МС?

В плане безопасности распишу Вам подробно:

Maxi Cosi Rodi (точнее Rodi SPS) проходило испытания в 2003 году.
Выделены такие недостатки как:
средние нагрузки при фронтальном и боковом ударах, не идеальный ход пояса. Неустойчиво. Рекомендуют приобретать это кресло от 5 лет.
В итоге оценка "удовлетворительно".

Maxi Cosi Rodi XP испытывали в 2004 году.
Недостатки: средние нагрузки при фронтальном ударе, неустойчиво. Рекомендуют приобретать кресло от 4 лет.
Хороший ход пояса.
Итог: оценка "хорошо".

В 2007 году методика тестов изменилась - нужно учесть этот факт http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#metod

Наглядная инструкция к
Maxi Cosi Rodi http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/instructions.aspx?id=15
Maxi Cosi Rodi XR http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/instructions.aspx?id=14

Я так поняла стоит вопрос денег, поэтому предлагаю достаточно безопасную модель  KIDDY contour стоимостью 4500р.
Для своих родственников уже 2 кресло такое беру - все довольны. В живую смотрится на много симпотичнее (про "уши" имею ввиду).
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
автокресло maxi cosi rodi xr
все права защищены
+7 (495) 648-68-06