Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какая возрастная группа нам нужна???помогите пожалуйста!

Прочитано 22865 раз
  • yonka (Пользователь форума)
    27-03-2008, 09:55:55
Добрый день! моему ребенку 5 месяцев и вес у нас 8 кг, исходя из этого я так полагаю что месяцев в 6 мы будем уже 9 кг. При выборе автокресла с рождения, к сожалению, я руководствовалась вопросом постановки кресла на шасси, и выбор  пал на коляску где 3 в 1, и кресло было впридачу. Хорошо что креслом пришлось пользоваться пару раз, т.к. все-таки была зима. Но сейчас будет весна, лето и конечно мы начнем ездить и я озабочена вопросом безопасности и удобства маленькому! Подскажите как быть со следующим, какое выбрать? с 9 до 18 кг можно? ребенок еще не сидит, толко с поддержкой и конечно ему нужно будет в нем поспать. Автомобиль хонда аккорд. Помогите пожалуйста!

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 10:33:05
Рано Вам ещё на 1группу 9-18 смотреть :)
Пока на выбор только 2 варианта:

группа 0+ MAXI-COSI CabrioFix
Автокресло очень просторное, до года точно хватит. По поводу стоимости можно особо не переживать, будете продавать с руками оторвут :) После года купите автокресло группы 1 с 9 до 18 кг.

группа 0+/1 HTS Besafe iZi Combi X1 до 13 кг (примерно до 15 мес) - спиной к дороге
с 9 кг до 18 кг (примерно от 1 до 4 лет) - лицом к дороге
https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/

ещё почитать: https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1261.msg2765#msg2765

  • Pe_Na (Пользователь форума)
    30-03-2008, 12:32:14
Помогите и мне с выбором. Ребенку 8 месяцев. Первое кресло было Bebeconfort Creatis. Давно в него не влазит, хотя оно вроде как до 13кг, а у нас всего 9. Сегодня опять попыталась в него усадить - если так чтоб ремни были на месте, то половина тела свисает как-то некомфортно. Сейчас выбираем новое, предстоят поездки, так что желательно чтоб было положение полулежа. И еще, в машине (Шкода Фелиция) довольно короткие ремни, предыдущее кресло устанавливалось с напрягом, как сейчас выбирать кресло с учетом этой проблемы?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-03-2008, 14:37:25
Здравствуйте, Pe_Na!

Если Ваш ребенок уверенно сидит, можно спокойно выбирать из кресел группы 1. Я рекомендую обратить внимание на Maxi Cosi Axiss или Maxi-Cosi Tobi. Оба кресла достаточно безопасные и комфортные. Короткие ремни им не страшны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Pe_Na (Пользователь форума)
    30-03-2008, 23:44:29
Ребенок хорошо сидит, но к сожалению ни одна их этих моделей недоступна :-(
Что Вы скажете о MC Priori и BC Iseos? Достаточно ли они надежны? Какое все же лучше? Действительно ли уже можно сажать по ходу движения?

  • Багги (Ветеран форума)
    31-03-2008, 11:43:48
Если Ваш ребенок уверенно сидит, можно спокойно выбирать из кресел группы 1. Я рекомендую обратить внимание на Maxi-Cosi Axiss или Maxi-Cosi Tobi. Оба кресла достаточно безопасные и комфортные. Короткие ремни им не страшны.

Сергей, для Maxi-Cosi Tobi требуется больше ремня, может Вы перепутали с Макси Кози Приори? :-\


  • Багги (Ветеран форума)
    31-03-2008, 11:46:47
Ребенок хорошо сидит, но к сожалению ни одна их этих моделей недоступна :-(
Что Вы скажете о MC Priori и BC Iseos? Достаточно ли они надежны? Какое все же лучше? Действительно ли уже можно сажать по ходу движения?

«Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.»


Недавно писала, можно почитать

МК Приори лучше по безопасности, но сажать в него пока рано.
Хотя решать конечно только Вам.

  • Pe_Na (Пользователь форума)
    01-04-2008, 15:53:27
Сергей, для Maxi-Cosi Tobi требуется больше ремня, может Вы перепутали с Макси Кози Приори? :-\
Вот и мне так сказали в магазине.

Багги, а в какое сажать не рано? Что-то я уже запуталась...

  • Багги (Ветеран форума)
    01-04-2008, 16:13:17
Я ссылку дала, но если не нашли скопирую сюда:

«Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!» источник Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti2.htm
видео краш-тестов см. в гр. 1 (увидите 4 автокресла: Макси Кози ПриориФикс, Рёмер Дуо Плюс, Кидди Инфинити Про и Рекаро Старт). http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15

Единственное  НО – «при использовании столика безопасности перелом шейных позвонков невозможен». Поэтому можно позволить ездить лицом по ходу движения с 9 месяцев не менее 9 кг.  

Есть ещё группа кресел 0+/1. Для самых маленьких (до 13 кг) кресло устанавливается против хода движения, далее по ходу движения. Из них более безопасное HTS Besafe iZi Combi X1 http://www.hts.no/english/produkter/images/izicombi/525070_combis.jpg
Но эту группу (0+/1) конечно не сравнить с системой изофикс и Кидди.
У меня ситуация была как у Вас: ребёнок уже с трудом помещался в 0+, но я дождалась 9 месяцев и со спокойной душой пересадила в кресло со столиком Кидди Лайф Про. Помимо безопасности и комфорта для ребёнка, кресло весит 4 кг (хотя пишут 5 не знаю почему, даже в инструкции сказано: кресло без столика весит 3,5 кг, со столиком 3,9кг) – ношу кресло сама без проблем. Поднимала кресло Макси Кози Приори 6,8 кг – уже тяжело. Поэтому если будете часто кресло вынимать из машины, обращайте внимание на вес кресла.
Моя дочь на месте тоже не сидит. Но в кресле спокойна, в 0+ истерила например. Когда маленькая была, было тяжелей ездить в деревню (4 часа), т.к. не всё время спала и требовала внимания. Очень помогала бутылка с водой третья слева (удобно для ребёнка, на 1,5 часа хватает - лучше игрушки). http://mlservicenvrsk.ru/d/34702/d/43_pnews.jpg  

  • Багги (Ветеран форума)
    01-04-2008, 16:20:53
Далее...
Проблемы: 8 месяцев; короткий ремень.

В Вашем случае, я бы купила длинный ремень 2,2 метра.
Что собственно мы и сделали.
В нашей машине именно за пассажирским сиденьем был ремень на 2-х человек, муж купил обычный и проблема отпала.

Сгруппирую:
Группа 0+/1 от 0 до 18 кг
 BESAFE iZi Combi https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1261.msg2811#msg2811
Сколько на него ремня уходит не в курсе.

Группа I, от 9 до 18 кг
KIDDY infinity pro

Группа I-II-III, от 9 до 36 кг
KIDDY life plus
KIDDY life pro



  • Pe_Na (Пользователь форума)
    01-04-2008, 22:21:35
Ничего из перечисленного у нас не продается :-( Bebeconfort, Maxicosi, Inglesina, Chicco. Иногда можно встретить Concord или Romer. Так что выбирать приходится из того что в наличии, потому что не могу покупать не пощупав и не посадив ребенка для пробы. Доездить до года не получится, он в кресло уже не помещается

  • Багги (Ветеран форума)
    01-04-2008, 23:11:46
Тогда BEBE CONFORT Iseos Safe Side

В Приори рано ещё.

  • Pe_Na (Пользователь форума)
    01-04-2008, 23:41:18
А разве они не одной группы? И еще рассматривала Iseos TT

  • Багги (Ветеран форума)
    02-04-2008, 07:20:44
А разве они не одной группы? И еще рассматривала Iseos TT

Напишу ещё раз, невнимательно читаете :)
Вам нужна группа кресел 0+/1. Для самых маленьких (до 13 кг) кресло устанавливается ПРОТИВ хода движения, далее по ходу движения.
BEBE CONFORT Iseos Safe Side
CONCORD Ultimax посмотрите и его, если есть в Вашем городе. Примерьте в машину эти кресла перед покупкой (мало ли ремня не хватит).

До 1 группы Вам ещё надо дорасти, ребёнок слишком мал (лицом ПО ходу движения). Т.е. после года.
К этой группе относятся
BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT
MAXI-COSI Priori
ROMER King TS plus

Вообще смотрите сами. Как надо я посоветовала.
Многие спокойно сажают с 9 месяцев по ходу движения, не зная как это опасно.
Но если другого выхода не будет (вдруг на группу 0+/1 ремня не хватит), берите MAXI-COSI Priori, чем BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT, т.к. лучше по безопасности.

  • Pe_Na (Пользователь форума)
    02-04-2008, 10:13:43
Спасибо большое за помощь! Теперь поняла :-) Просто уже несколько недель выбираю, мозги отключаются

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: