Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Monza Seatfix или Recaro Start

Прочитано 11583 раз
Скажите какое принципиальное отличие между этими креслами!?
Я выбрав кресло  Recaro Start и  после прочтенной информации в нете оч.насторожило...
Цитировать
Recaro Start — для поездок длительностью более пяти часов подряд ортопеды не рекомендуют. Малыши будут уставать.
Цитировать
Плоская подушка сиденья совершенно не спрофилирована под малыша, боковая поддержка на уровне головы отсутствует, диапазон изменения угла наклона кресла невелик.
Цитировать
Recaro Start (Германия)

Кресло Recaro Start ортопедов разочаровало. Плоская подушка сиденья совершенно не спрофилирована под попку малыша, боковая поддержка на уровне головы отсутствует, диапазон изменения угла наклона кресла невелик. Положительные отзывы заслужили большой диапазон регулировки высоты спинки и ее профиль, раздвижные «крылья» боковой поддержки на уровне плеч (они могут пригодиться при посадке в кресло малыша в зимней одежде) и барабанчики, которые по принципу эксцентриковых прижимов фиксируют ремень безопасности на уровне плеча ребенка.

Во время удара на грудь манекена действовала огромная нагрузка от диагональной лямки ремня безопасности. Анализ видеосъемки показал, что в этом виновато само кресло с его массивным стальным основанием спинки – в первые миллисекунды после удара оно просто наваливается на ребенка! Зато перегрузки головы и груди были невелики, а при отскоке спинка кресла очень мягко «приняла» голову манекена. Кроме того, немецкое сиденье оказалось единственным, в котором «ребенок» не достал ногами до впереди стоящего кресла – травмы ног исключены.
Немного задумалась про кресло это.Так вот может,чтоб небыло такой нагрузки на грудь,лучше фиксировать поголовник кресла к подголовнику самой сидушки в авто?!Я такой ремень увидела вроде в кресле  CONCORD
 И как можно понять там ортопеды запатентовали,а в тесте раскритиковали кресло...
Крело то ведь не дешевое и не хочется рисковать безопасностью детей!

Много информации прочла вот тут http://carsafety.report.ru/default.asp?FolderID=1315&pagebegin=1&pageno=3
И подскажите пожалуйста когда можно ожидать результатов тестов за 2008г.?!
Спасибо!!!

Уважаемая Верунька!

Отличия будут в конструкции кресел, нужно учесть, что это разные группы.

Где Вы прочли этот материал? Кто проводил тест?

Хочется узнать для кокого ребёнка Вы выбираете кресло для младшего или старшего?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 14:39:59
Где Вы прочли этот материал? Кто проводил тест?

Давно это было... Авторевю за 2001г. http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti4.htm

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-03-2008, 17:38:21
Ортопедическая составляющая теста Авторевю за 2001 год - это любительский подход к ортопедии. Так нельзя тестировать кресла. "Врачи" для теста использовали "Фигуры мальчиков типовые", которые, в отличие от настоящего ребенка, ничего не весят. Подушка сиденья RECARO Start не плоская, как они говорят, а с углублением и системой подрессоривания, которая расчитана на вес не менее 9 кг, а не на картонного мальчика. Когда мы спросили этих врачей, почему они не удосужились заглянуть под обивку сиденья, чтобы увидеть этот механизм, то они ответили, что "как-то не подумали об этом" :) Кроме того, на фотографии мы видим, как врач производит замер длины подушки. И что это может дать для оценки ортопедии, если врач даже не знает, что длина подушки этого автокресла регулируется в 6 положениях? Это не тест!

Я убежден, что, с точки зрения ортопедии, RECARO Start - лучшее автокресло на данный момент. Мое мнение подтверждает выданный только RECARO Start сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо Роман!
Я себе скопировала инструкцию о кресле старт и оно сделало свое дело!!!!Помоему это лучшее кресло из кресел!Это так замечательно продумали инструкцию,просто супер!
Спасибо!!!!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: