Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором: Maxi-Cosi CabrioFix & Bebe Comfort Creatis

Прочитано 41636 раз
  • Zakhar (Пользователь форума)
    04-03-2008, 01:15:55
Помогите, пожалуйста, с выбором автокресла. "Мучаюсь-метаюсь" между Maxi-Cosi CabrioFix и Bebe Comfort Creatis.

Ребенку 2,5 месяца. Машина ВАЗ 2109 и, иногда, Reno Logan. Правда ездим мало, до лета ребенка на машине особо возит не планируем (может быть 1-2 раза к врачу). Да и летом, если только на дачу, минут 15-20 пути. Так что в ближайшие полгода автокресло будет использоваться , в основном, как переноска и качалка.

Maxi-Cosi CabrioFix, насколько я понял из описания, обеспечивает больший уровень безопасности, а Bebe Comfort Creatis более ортопедично (обеспечивает ребенку больший комфот), но при этом имеет и неплохой уровень безопасности.

Также подскажите, пожалуйста, насколько влияет на общую безопасность кресла использование платформы (Easyfix и Bebe Comfort-овская). Или основное назначение платформы - это упрощение и одновариантность установки кресла? А то Easyfix по цене сравнимо с самим автокреслом...

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Захар.

Здравствуйте, Захар!

MAXI-COSI CabrioFix и BEBE CONFORT Creatis fix по безопасности и ортопедическим свойствам почти одинаковы. В области спинки автолюльки под поясницей ребёнка используется специальный вкладыш для комфорта. Использование платформы обеспечит более надёжную фиксацию люльки, за счёт минимальных ошибок при установке. Соответственно и обеспечит больший уровень безопасности. Если есть возможность, то лучше воспользоваться преимуществом платформы.

Машина ВАЗ2109 и, иногда, Reno Logan.

В отечественных авто к сожалению не используется крепление Isofix, возможно использование платформы которая будет крепиться с помощью штатного ремня безопасности, например у MAXI-COSI есть платформа EasyBase.

Если устанавливать автолюльку в ВАЗ 2109 на заднее сиденье - может не хватить длины ремня, тут нужно обязательно мерить.

В Reno Logan нужно посмотреть, предусмотрено ли там крепление isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zakhar (Пользователь форума)
    31-03-2008, 14:07:46
Добрый день!

Дмитрий, спасибо за консультацию.

В итоге купил MAXI-COSI без платформы (платформа в магазине и не продавалась). Bebe Comfort Creatis оказалось чувствительно тяжелее и ручка-переноска не понравилась, что называется "не легла в руку", хотя, по заверениям производителя, вроде она имеет какую-то специально разработанную суперэргономическую форму. Видимо руки у меня нестандартные...   :D Еще что не очень понравилось в Bebe Comfort-е, что уж очень оно глубокое - я думаю, ребенка уложить-достать в нем не очень удобно, но сам не проверял.

По установке.
В Рено Логан кресло установилось без вопросов, у ремня еще даже и запас остался.
В ВАЗ2109 кресло удалось разместить только в положении близком к вертикальному, т.к. стандартные ремни коротковаты - не хватает сантиметров 15, причем как на заднем сиденье, так и на переднем. Полазив по форумам, понял, что подобрать автокресло в отечественный автомобиль, для установки которого без базы хватало бы длины ремней безопасности крайне затруднительно. А владельцы ВАЗ-ов выходят из сложившейся ситуации или наращиванием длины ремня путем пришивания удлиняющего куска, или изменяя положение кронштейна. Я с помощью  толстой металлической пластины перенес выше точку нижнего крепления (нижний кронштейн) ремня, т.е. сделал конструкцию заднего ремня аналогичной переднему.

В связи с этим хотел узнать - проводится ли какая-нибудь отдельная сертификация на соответствие автокресел внутри РФ? Или, как обычно, главное - закон принять, а там уж народ пусть сам разбирается...
Я "За" автокресла, но обязали б тогда и ВАЗы-ГАЗы ремни подлинней ставить...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    31-03-2008, 21:19:50
Здравствуйте Zakhar!

Сертификация пока не проводится, но существует ГОСТ Р 41.44, который является немного модифицированным аналогом ЕЭК ООН № 44. Поэтому кресла, соответствующие стандарту ЕЭК ООН № 44, не нуждаются в отдельной сертификации. В будущем ее планируют проводить для автокресел изготовляемых на территории России.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Боже мой! Ребенок еще не родился, а столько вопросов!!! Какое же кресло все же выбрать? Попкой пока не проверишь. Тоже расматриваю варианты MAXI-COSI cabrioFix, BEBE CONFORT Creatis, Romer baby-safe plus ???

  • Багги (Ветеран форума)
    02-04-2008, 16:01:15
Боже мой! Ребенок еще не родился, а столько вопросов!!! Какое же кресло все же выбрать? Попкой пока не проверишь. Тоже расматриваю варианты MAXI-COSI cabrioFix, BEBE CONFORT Creatis, Romer baby-safe plus ???

У Вас правильный подход к выбору автокресла, т.к. многие покупают и не узнав толком какое кресло просторнее, чтобы хватило до года. А потом начинаются проблемы с переходом в следующую группу.

Самое просторное и безопасное  MAXI-COSI CabrioFix.
BEBE CONFORT Creatis Вам хватит только до 8 месяцев - очень много таких отзывов.
Про Romer baby-safe plus не в курсе.

  • andryus4 (Активный пользователь)
    02-04-2008, 17:09:04
Пользуемся Ромером, в принципе, внутреннее пространство достаточно обширное, мы в свои 7.5 мес и весом 9 кг, в зимнем комбинезоне помещались без проблем, вот только ремней пристегнуть ребенка в кресле хватало с большим скрипом.

  • натали (Активный пользователь)
    03-04-2008, 07:07:39
Пользуемся Ромером, в принципе, внутреннее пространство достаточно обширное, мы в свои 7.5 мес и весом 9 кг, в зимнем комбинезоне помещались без проблем, вот только ремней пристегнуть ребенка в кресле хватало с большим скрипом.

Я так понимаю,что 0+ max до 9-10 мес, что (как заявляют производители )до 1,5 лет-это нереально.

  • Багги (Ветеран форума)
    03-04-2008, 09:27:10
Я так понимаю,что 0+ max до 9-10 мес, что (как заявляют производители )до 1,5 лет-это нереально.

Реально в MAXI-COSI CabrioFix детей возят до 1,4 и ниже, но до года точно всем хватает.
Есть ещё KIDDY protect и KIDDY maxi pro, производитель заявляет: "большой внутренний объем, вмещающий ребенка в зимней одежде". Но отзывов не слышала.


  • andryus4 (Активный пользователь)
    03-04-2008, 10:48:21
Пользуемся Ромером, в принципе, внутреннее пространство достаточно обширное, мы в свои 7.5 мес и весом 9 кг, в зимнем комбинезоне помещались без проблем, вот только ремней пристегнуть ребенка в кресле хватало с большим скрипом.

Я так понимаю,что 0+ max до 9-10 мес, что (как заявляют производители )до 1,5 лет-это нереально.


Ну не скажите, все детенки сугубо индивидаульны, кто-то большой, кто-то маленький. Мы планируем ездить как можно дольше, а там по обстоятельствам.

BEBE CONFORT Creatis fix, MAXI-COSI CabrioFix ,ROMER Baby-Safe plus и KIDDY maxi pro - в них достаточно внутреннего объёма, годовалые в зимней одежде свободно помещаются. Неоднократно примеряли в магазине.

Все автопереноски расчитаны как минимум до года, в инструкциях по автокреслам для ориентира указывают примерный возраст. Рекомендуем как можно дольше перевозить ребёнка в переноске гр. 0+, так будет лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • натали (Активный пользователь)
    05-04-2008, 13:14:33
Огромное спасибо! Придали полную увереность-беру Maxi-Cosi ( из Bebe - Confort  быстро вырастают) :D

  • Sever (Пользователь форума)
    13-04-2008, 18:36:56
А что вы скажите на счет кресла Recaro Young Profi Plus? Если его сравнивать с Maxi-Cosi CabrioFix что посоветуете выбрать? :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 19:01:30
 Здравствуйте, Sever!

 Recaro Young Profi Plus хорошее и безопасное кресло. Оно так же ставится на платформу изофикс.
В CabrioFix немного больше места.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sever (Пользователь форума)
    14-04-2008, 18:44:13
Спасибо!  ;)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: