Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
05-12-2016, 17:30:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раннее развитие - посоветуйте методику!  (Прочитано 13453 раз)
Ekaterina
Пользователь форума
**

« : 20-12-2007, 14:30:32 »

Методик раннего развития очень много, это верно. Зайдёшь в магазин - разбегаются глаза... Может, мамочки порекомендуют такую методику, которая действительно РАБОТАЕТ? Я пробовала методику раннего обучения чтению Гленна Домана - и пришла к выводу, что это сущая мука прежде всего для мамы. Моя дочка (ей исполнилось 3) уже знает буквы и читает короткие слова, но это благодаря обычной советской букварной методике.
Nadya
Пользователь форума
**

« Ответ #1 : 23-12-2007, 00:01:26 »

Хороших методик - миллион! На мой взгляд, очень полезно развивать мелкую моторику - играть в мелкие игрушки, лепить из пластилина, резать, перебирать крупу, строить из мелких деталек. Советую записаться на занятия по системе Марии Монтессори. Ещё мы с ребёнком любим решать задачки на внимание, строить фигурки из счетных палочек и искать отличия на картинках. Могу порекомендовать развивающую литературу для детей 3-4 лет Л.Я Береславского, мне она показалась очень полезной!
Natasha K
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 26-12-2007, 00:31:54 »

А я предпочитаю много читать вслух, причем не только сказки согласно возрасту, а вообще всякую художественную литературу. Моему сыну 5 лет и он с удовольствием слушает рассказы из книги по внеклассному чтению для 3 класса, причем всё понимает и задаёт конструктивные вопросы. Артём уже умеет читать и сам. Обучали безо всяких методик - использовали Азбуку и буковки на магнитах.
Katalin
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 02-07-2012, 19:29:04 »

Я считаю, конечно надо самим читать, а потом и их учить читать, потому что, когда именно мама занимается с ребенком, он воспринимает лучше. И потом ему хочется самому учиться)
teplos
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 31-08-2014, 17:41:33 »

Сейчас много всяких школ и курсов стало по обучению детей от 4 лет.

Misstori
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 27-02-2015, 10:58:47 »

Ну я на самом деле не хочу отдавать никуда своего ребенка раньше школы. Ну вот наши родители никуда же нас не отдавали и ничего, выросли! Я читаю статьи про воспитание детей, и этого мне достаточно, чтоб знать как лучше заниматься с ребенком!) Пока есть возможность я хочу сама буду воспитывать!
Kater
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 16-06-2015, 00:13:29 »

Моим близняшкам по 5 лет и я считаю, что это тот самый возраст, когда ребенку пора начинать общаться сверстниками не только во дворе, но и потихоньку готовиться к школе. Благо сейчас центров, помогающим в этом море и методик огромное количество, направленных на раннее развитие. Центр, развивающий детское творчество, детям нравится и я довольна, ведь не зря говорят, что детская память самая сильная и многие таланты именно в детстве проявляются. Так что советую и ваших детишек записать в подобные учреждения  ay
Misstori
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 16-08-2015, 20:45:46 »

Так они и так будут общаться со сверстниками. Необязательно куда-то отдавать. Мы своему недавно купили детские футбольные ворота и время от времени  выходим на площадку, у нас она перед домом очень большая, и достаточная зеленная тер-ия. Соответсвенно начинаю подтягиваться детки, чтобы тоже поиграть - вот Вам и общение.
Gellla
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 22-10-2015, 15:18:38 »

Мы были очень замкнутыми. Дома так-сяк, а во дворе - прямо обет молчания! Более менее общение пошло со сверстником. Мальчику купили детскую машину и наш сын ему больше остальных приглянулся...катались по очереди. Общение пошло, как будто какой-то ступор прошел... Думаем теперь тоже ребенку купить электромобиль,  производителей много, не подскажите? смотрели на разных сайтах, пока нравятся только дорогие модели, но не вариант  за 45 тыс брать
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06