Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 03:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с выбором автокресла  (Прочитано 5815 раз)
Natalia
Пользователь форума
**

« : 21-09-2007, 14:19:30 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое кресло выбрать? Ребенок весит 11 кг. - соответственно группа 1. Посмотрев результаты краш-тестов, я выбрала 3 модели: MAXI-COSI PrioriFix, ROMER Duo plus, KIDDY infinity pro. Почитав форум, по первому креслу я ничего не нашла, хотя именно это кресло понравилось мне больше всего, означает ли это, что кресло недостаточно комфортное (не пользуется спросом)? По поводу KIDDY у меня большие сомнения - не могу понять как столик может служить лучшей защитой, чем пятиточечный ремень, ведь вся нагрузка при ударе получается приходится на животик, ребенок сгибается по-полам, или нет?   
Спасибо.
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #1 : 21-09-2007, 15:58:11 »

Уважаемая Natalia!

Сложно делать выбор, когда все 3 кресла очень хороши!

По соотношению цена/качество выше стоит, конечно, KIDDY infinity pro. Столик в плане безопасности очень эффективен, так как обладает большей площадью, чем ремни и равномерно распределяет нагрузку по туловищу ребенка. Единственный недостаток столика - не всем детям он нравится. В этом плане все очень индивидуально, и понять на 100%, подходит ли это автокресло Вашему малышу, можно только взяв его на тест-драйв.

Из двух других предпочтительнее MAXI-COSI PrioriFix, так как имеет упор в пол, исключающий вращательный момент при ударе, и больший диапазон регулировок. ROMER Duo plus тоже имеет возможность крепления к третей точке, но для этого надо покупать отдельно ремень "TopTether" за 1000р.

p.s. Natalia, Ваш автомобиль оборудован системой Изофикс?

Natalia
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 21-09-2007, 19:05:47 »

Да, система Isofix есть, поэтому, наверное, лучше ее использовать, раз уж есть. Значит выбор сужается, так как у KIDDY infinity pro, судя по описанию на сайте, нет этих креплений.
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #3 : 07-10-2007, 19:45:22 »

Не обязательно! KIDDY infinity pro как раз не нуждается в креплениях изофикс. Подробнее здесь.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06